В России увеличились продажи дорогих машин



В России увеличились продажи дорогих машин


Продажи машин класса «люкс» в России увеличиваются третий месяц подряд, сообщает агентство «Автостат».

Известно, ноябрь показал увеличение на 17% (134 автомобиля) продаж дорогих авто по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Читайте на Информинг.Ру: Грядет ли девальвация рубля в 2019 году?


Кстати, наибольшее количество проданных люксовых машин приходится на Москву - 85 автомобилей. Втрое место у Санкт–Петербурга -13 автомобилей, 9 машин приобретены в Московской области. Остальные экземпляры проданы в других субъектах Федерации.

В частности, пять - в Новосибирской области, по три автомобиля - в Воронежской области и Краснодарском крае; по два — в Самарской и Ростовской областях.

«Автостат» также подчеркивает, что тенденция роста продаж дорогих авто наблюдается в течение всего 2018 года.




Отметим, к автомобилям класса «люкс» (класс F (full-size) по европейской системе классификации), относятся модели представительского класса. Их стоимость исчисляется несколькими сотнями тысяч евро. Для изготовления таких машин используются только лучшие материалы.

Речь идет о лучших моторах, новейших системах, обеспечивающих максимальный комфорт и безопасность водителя и пассажиров. Длина и ширина таких моделей составляет не менее 5 и 1,7 метров соответственно, а объем двигателя не менее 3 л. Многие автомобили этого класса изготавливаются под заказ.

К машинам этого класса относятся такие модели, как BMW 7, Mercedes-Benz Maybach, Jaguar XJ, Bentley Continental Flying Spur, Rolls-Royce Phantom, Maserati Quattroporte S, Volkswagen Phaeton и другие.

Как отмечают эксперты, за 11 месяцев 2018 года в России было реализовано 1 тыс. 322 новых люксовых автомобиля, что на 3% больше, чем за январь - ноябрь 2017 года. sugardolls.ch