Volkswagen AG выпустил 200 тысяч машин в России



Volkswagen AG выпустил 200 тысяч машин в России


Компания «Фольксваген Груп Рус» объявила о производственных успехах в 2018 году. Известно, что с конвейера завода в Калуге сошло 143,5 тысячи автомобилей, а с производственной площадки в Нижнем Новгороде – 56,5 тысячи.

В целом было собрано 200 тысяч машин, что на 19% больше, чем годом ранее. Заметим, что этот показатель стал для «Фольксваген Груп Рус» новой производственной вехой. Бьет рекорды и калужский завод двигателей. Так, объем выпуска в этом году увеличился на 56% и составил 161 тысячу силовых агрегатов.

Volkswagen AG выпустил 200 тысяч машин в России


Стоит сказать, что на загрузку мощностей повлиял и экспорт: общий объем поставок в европейские страны и СНГ достиг 20 тысяч машин. Кроме того, 44 тысячи двигателей было поставлено на различные производственные площадки по всему миру.




Прежде всего, речь идет о заводах в Испании и Чехии. Превышение мощности завода по производству двигателей, четверть продукции которого в 2018 году идет за рубеж, свидетельствует о том, что российское производство может быть востребовано и конкурентоспособно во всем мире, заявил генеральный директор «Фольксваген Груп Рус» Маркус Озегович.

Отметим, что завод «Фольксваген Груп Рус» расположен в калужском технопарке «Грабцево». Предприятие выпускает три модели (Volkswagen Tiguan и Polo, а также Skoda Rapid), а моторный завод производит бензиновые двигатели 1.6 MPI серии EA211 в двух вариантах мощности (90 и 110 л.с.).

Известно, что на заводе в Нижнем Новгороде производятся две модели: Skoda Kodiaq и Skoda Octavia.
Напомним, что производство автомобилей Skoda Kodiaq началось на площадке Volkswagen Group Rus в Нижнем Новгороде в начале 2018 года.

Как недавно стало известно, Volkswagen Group Rus в Нижнем Новгороде с 9 по 25 января приостановит производство и отправит сотрудников в корпоративный отпуск.