Lenovo S5 Pro GT: характеристики, сколько камер, 12 ГБ оперативной памяти, фото Lenovo S5 Pro GT



Lenovo S5 Pro GT: характеристики, сколько камер, 12 ГБ оперативной памяти, фото Lenovo S5 Pro GT

Смартфон Lenovo S5 Pro GT – это яркий представитель бренда, который снабжен достойным внешним видом, производительным железом и двойными камерами, в том числе, и фронтальной. За конфигурацию отвечает связка процессора Snapdragon 660 на 8 ядер и 4,6 ГБ оперативной памяти дают возможность запускать большое количество приложений, а также игр. Камеры для заявленной стоимости делают высокодетализированные снимки. Из минусов выделим еще недоработанную родную оболочку – ZUI, но над которой работают и дорабатывают.

Несколько дней назад компания Lenovo объявила о выпуске новой версии популярного смартфона Lenovo S5 Pro GT. Как стало известно, теперь гаджет будет оснащен более мощным процессором среднего уровня Qualcomm Snapdragon 660, который позволит смартфону работать без зависаний. Тогда как оригинальная версия была выпущена на рынок с процессором чуть меньшего класса – Snapdragon 636.

Компания Lenovo на протяжении долгих лет считается одной из самых популярных и востребованных компаний-производителей смартфонов. Гаджеты Lenovo всегда славились своим непревзойденным качеством и мощным процессором. Минусом данной марки можно назвать только качество сделанных снимков, но эта погрешность касается только бюджетных версий гаджетов, потому что в более новых версия установлены вполне современные камеры.

На данный момент на прилавках магазинов можно найти сотни разнообразных марок и моделей гаджетов. С каждым годом подобных компаний становится все больше, поэтому покупка смартфона превращается в настоящее испытание, ведь всем хочется купить гаджет, который сможет прослужить хотя бы несколько лет. Несмотря на то, что конкуренция на рынке электроники растет не по дням, а по часам, смартфоны Lenovo до сих пор пользуются бешеной популярностью и собирает аншлаги в магазинах при выпуске новых моделей.

Читайте такжеРусское лото от 23.12.2018 тираж 1263: что разыгрывается, анонс, розыгрыш - во сколько смотреть

Обновленные характеристики Lenovo S5 Pro GT


Lenovo S5 Pro GT: характеристики, сколько камер, 12 ГБ оперативной памяти, фото Lenovo S5 Pro GT


Lenovo S5 Pro GT — смартфон среднего класса, поэтому его смогут себе позволить большинство среднестатистических жителей Российской Федерации. При этом данный смартфон оснащен самыми новыми частями и имеет все новомодные функции. Так, в данном телефоне вы сможете найти компас, сканер отпечатка пальцев и датчик освещения.

Компания Lenovo всегда считалась одной из самых лучших, поэтому делает все, чтобы продолжать нести это "звание". Специально для этого компания очень внимательно подходит к разработке новых версий смартфонов и постоянно добавляет новые "плюшки", которые набирают популярности в момент создания смартфона. Конечно же компания стремится делать свои смартфоны самыми мощными, поэтому стабильно оснащает их сильными аккумуляторами и батареями.




Нельзя не отметить, что компания Lenovo не стремится продавать смартфоны только "высшему" классу населения. Именно поэтому у компании полно достойных бюджетных смартфонов, которые могут позволить себе все жители Российской Федерации. Lenovo может стать достойной заменой для любого современного смартфона и при этом оказаться куда выгоднее по цене. При этом у компании полно и дорогих смартфонов, которые оснащены всем и сразу, если вам хочется приобрести по-настоящему невероятный гаджет.




Как стало известно, в новой версии Lenovo S5 Pro GT больших изменений не произойдет. Компания решила, что у модели слишком слабый процессор для таких характеристик, поэтому он будет заменен на более мощный - Qualcomm Snapdragon 660. Во всем остальном характеристики смартфона останутся прежними.


  • Поддержка стандартов связи: 4G/LTE (B1/2/5/7/8/20/34/38/39/40/41); 3G/WCDMA (B1/2/5/8), TD-SCDMA (B34/39); GSM GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц, CDMA 800 МГц; два слота под SIM карты

  • Размеры: 154,5х75,45х7,7 мм

  • Вес: 170 г

  • Платформа: Andorid 8.1 Oreo, интерфейс ZUI 10

  • Процессор: восьмиядерный, Qualcomm Snapdragon 660

  • Дисплей: 6,2-дюймовый, разрешением 2246х1080 пикселей

  • Фронтальная камера: 20 МП с фиксированным фокусом + 8 МП (инфракрасная) с фиксированным фокусом

  • FM-радио

  • Память: 4 Гб / 6 Гб ОЗУ, 64 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти

  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth v5.0, USB 2.0 Type-C, GPS, аудио разъём 3,5 мм

  • Аккумулятор: 3500 мАч, быстрая зарядка

  • Прочее: Сканер отпечатков пальцев, Акселерометр, Гирсокоп, Датчики приближения и освещения, Электронный компас


Читайте такжеЭксперты нашли 23 ошибки в ответах Путина на пресс-конференцииСтоит отметить, что компания пока не рассказала как сильно изменится цена смартфона при изменении аккумулятора. Предположительно он будет не слишком дорогим. Даты начала продаж также объявлены не были, но еще каких-то изменений в смартфоне скорее всего не будет.

Сколько камер будет в Lenovo S5 Pro GT?


Lenovo S5 Pro GT: характеристики, сколько камер, 12 ГБ оперативной памяти, фото Lenovo S5 Pro GT


Пожалуй, самым главным отличием и преимуществом данного смартфона перед остальными будет наличие двух двойных камер. Речь идет об обычной камере и фронтальной. На данный момент смартфоны заменили для людей все и фотоаппараты, в том числе. Если ранее смартфон с камерой считался чем-то сродни роскоши, то сейчас довольно тяжело приобрести телефон совсем без нее.

Сейчас люди живут в бешеном ритме и практически сразу забывают все, что с ними происходит. Специально для того, чтобы сохранять в памяти самые яркие и памятные моменты необходимо иметь под рукой смартфон с камерой. На данный момент техника ушла далеко вперед, поэтому современные смартфоны могут похвастаться идеальным качеством фотографий, которого было затруднительно добиться в старых фотоаппаратах.

К тому же, на данный момент многих люди выбирают смартфон именно по качеству камеры, ведь все любят делать фото. Lenovo S5 Pro GT был буквально создан для данной цели. В вырезе экрана установлена двойная камера с 20-Мпикс сенсором Sony IMX476 и дополнительным 8-Мпикс датчиком. Сзади также располагается двойная камера: она объединяет модули с 20 Мпикс (f/1,8) и 12 Мпикс (f/2,6). Благодаря этому можно будет без труда получить качественные фотографии.

Читайте такжеГороскоп на 22 декабря 2018 года для всех знаков зодиака

Вывод:


Невысокая стоимость при высокопроизводительном железе и неплохих камерах – именно так охарактеризуем Lenovo S5 Pro GT. В последнее время производитель начал баловать своих пользователей и выпускает все более качественные и недорогие устройства. Из минусов выделим оболочку, которая еще некоторое время будет обновляться и дорабатываться – инженеры компании работают над этим. В целом, рекомендуем смартфон для детального и близкого знакомства тк при заявленной цене даже Xiaomi ничего не предложит