Сбербанк в декабре 2018 года предлагает новый вклад «Без паспорта» на выгодных условиях



Сбербанк в декабре 2018 года предлагает новый вклад «Без паспорта» на выгодных условиях



Сбербанк России предложил в декабре 2018 года новый вклад «Без паспорта».

В Сбербанке заявили, что этот депозит будет выгодным для физических лиц и пенсионеров. Но действительно ли он более прибыльный для этих категорий граждан уже проанализировали эксперты, информирует Информинг.Ру.

Читайте на Информинг.Ру: в Москве со 2 января 2019 года подорожает проезд в общественном транспорте

Новый депозит Сбербанка «Без паспорта» пришел на смену промо-предложению «Рекордный», который можно было оформить до 30 ноября 2018 года. А для тех, кто не успел, предлагается новый сезонный депозит. Сегодня тоже можно пристроить свои денежки под вполне приличный процент - во вклад «Без паспорта».
Кстати, с этим также надо поторопиться. Новый депозит будет приниматься только в течение двух месяцев – с 1 декабря 2018 года по 31 января 2019 года.

Судя по данному временному отрезку, новый вклад Сбербанка «Без паспорта» является новогодним предложением. Многие вкладчики со стажем помнят прежние праздничные предложения Сбербанка. Например, «Счастливый год» под 9% или «Добрый год» под 8%. Накануне 2018 года новогодний вклад назывался «Просто 7» и оформлялся, соответственно, под 7%годовых.

Сбербанк в декабре 2018 года предлагает новый вклад «Без паспорта» на выгодных условиях




Название депозита «Без паспорта» тоже имеет особый смысл. Дело в том, что при его оформлении удостоверение личности вам не понадобится. По условиям депозита, его можно открыть только дистанционно: в интернет-банке, через мобильное приложение или банкомат. Соответственно, сделать это могут только те, кто уже является клиентом Сбербанка.

Тем же, кто еще не имеет «счастья» быть клиентом Сбербанка, для открытия вклада «Без паспорта», очевидно, придется ими стать. Например, оформить дебетовую карточку. Тогда вы получите доступ в Интернет-банк и сами сможете оформить новогодний депозит - 2019. Как и указано в его названии, абсолютно без паспорта.

Интересное на Информинг.Ру:ученые рассказали о причинах рака

Данный депозит привлекается в рублях. Минимальная сумма составляет 50 000 рублей. Срок - 5 месяцев или 1 год.

Как многие подобные депозиты, «Без паспорта» имеет ограниченные возможности для управления деньгами. В частности, этот вклад нельзя будет полнить, нельзя и снять часть денег без потери процентов. А при досрочном расторжении договора проценты начисляются по ставки вклада «До востребования», то есть 0,01% годовых. Продлевать вклад можно будет неоднократно на тот же срок, под процентную ставку и на условиях, действующих на дату пролонгации.

С учетом этого, при вкладе в 1 млн рублей за 5 месяцев можно получить по процентам немногим более чем 27 тыс рублей. А за год набежит по процентам уже 70 тыс рублей.