Цена на нефть — прогноз, последние новости



Прогноз цены на нефть в 2019 году, последние новости сегодня
  • Курса доллара на сегодня, 19 декабря 2018 года
  • Прогноз курса евро на декабрь 2018 года, таблица по дням
  • Канатная дорога на Воробьевых горах: режим работы, цена

  • Цена на нефть в 2018 году. Прогноз Всемирного банка. Новости на  сегодня


    Всемирный банк повысил прогноз цены на нефть в 2018 году на $12 — до $70 за баррель. Об этом говорится в опубликованном во вторник докладе международной организации, посвященном перспективам роста мировой экономики.

    «Повышен прогноз цен на нефть в 2018 году до $70 за баррель и в 2019 году до $69 за баррель, в среднем на $12 выше в 2018 году и на $10 выше в 2019 году по сравнению с январскими прогнозами, — говорится в документе. — Первичные ценовые риски преимущественно связаны с геополитическими событиями вокруг ключевых производителей нефти на Ближнем Востоке и в Северной Африке — в частности, в связи с восстановлением санкций против Ирана».

    В докладе также обращается внимание на то, что новые санкции в отношении Венесуэлы «могут привести к дальнейшему сокращению производства венесуэльской нефти». Среди прочих факторов, которые потенциально могут оказать влияние на рынок нефти, авторы доклада видят пересмотр договоренностей ОПЕК+ о сокращении добычи, превышающий ожидания рост производства сланцевой нефти в США и снижение спроса на углеводороды в результате повышения цен.




    Цена на нефть в 2018 году. Прогноз ЦБ РФ


    Банк России пересмотрит базовый прогноз цен на нефть в сторону повышения. Об этом первый зампред ЦБ Ксения Юдаева сообщила на заседании бюджетного комитета в Госдуме.

    «Прежде всего, что касается цены на нефть — цену на нефть в марте мы закладывали в базовом прогнозе такую же, как в представленном прогнозе — примерно $61 за баррель. Мы ее сейчас будем пересматривать несколько вверх»,— цитирует госпожу Юдаеву «РИА Новости».

    Цена на нефть в 2018. Fitch повысило прогноз по цене нефти на 2018 год до $70


    Рейтинговое агентство Fitch повысило прогноз цен на нефть на 2018−2019 годы до $70 и $65 за баррель соответственно на фоне падения добычи в Венесуэле и геополитических факторов, говорится в сообщении агентства. Прежний прогноз агентства — $57,5 за баррель на 2018−2019 годы.

    194.29.60.48
    В Fitch отмечают, что рост добычи, который планируют Россия и Саудовская Аравия, должен заместить выпадающие объемы нефти из Венесуэлы и Ирана, против которого США могут ввести санкции, ограничивающие его нефтяной экспорт.

    При этом реальный эффект от корректировки квот ОПЕК предугадать сложно, отмечают эксперты агентства. Но они ожидают, что восстановление добычи будет происходить плавно.

    При этом к 2020 году средняя цена нефти Brent снизится до $57,5 за баррель, считают в Fitch.