Отменят ли новогодние каникулы в 2019 году



Отменят ли новогодние каникулы в 2019 году


Отдыхать в новогодние каникулы россияне начали сравнительно недавно. В СССР, когда новая страна только зарождалась, и главенство взял рабочий класс, о длительных выходных можно было только мечтать. В то время и до кона 2004 года, соотечественники отдыхали лишь 31 декабря и 1 января. Однако Владимир Путин в 2004 году издал официальный указ о продлении каникул. Россияне получили целую дополнительную неделю.

В 2017 году впервые речь зашла об их отмене. Так как этот период сильно бьет по бюджету предприятий. Граждане, которые работают официально – получают оплачиваемый отпуск в период новогодних каникул, согласно ТК. О том, отменят ли новогодние каникулы в 2019 году, можно узнать прямо сейчас. Ведь всех россиян ждет приятный сюрприз.




Кто поднял вопрос об отмене


В 2019 году был огромный риск того, что новогодние каникулы хотели отменить. Поднял вопрос эпатажный и яркий представитель партии ЛДПР. Владимир Жириновский не раз выступал за отмену майских и новогодних каникул, так как считает, что этот период негативно сказывается на работе предприятий, а так же несет негативный характер.

Однако это не единственная попытка сорвать отдых. Ранее со стороны лидера партии поступало предложение отменить оплату труда в этот период. Но Владимир Путин продолжает отклонять все заявления лидера коммунистов, потому что они не несут никакой логической нагрузки. Отмена возможна лишь при предоставлении полноценного проекта, который будет включать и альтернативное решение.

Вторым лицом, которое так же выступает за отмену долгожданных выходных -является Геннадий Зюганов. Политик так же на протяжении нескольких лет вносит идеи по отмене и сокращений праздников. Однако все проекты активно продолжает отклонять государственная дума.

Почему отмена возможна


Несмотря на то, что государственная дума активно отклоняет предложение лидеров, отмена может произойти в будущем. Сегодня существует ряд предпосылок, которые могут оказать влияние на изменение Трудового кодекса. Их стоит рассмотреть более подробно:


  1. Низкая оплата – стоит отметить, что за счет новогодних каникул граждане теряют премиальную часть заработной оплаты. Для тех, кто работает в серую и получает минимальный оклад – длительный отпуск может сыграть злую шутку. Более того, все государственные учреждения имеют небольшую окладную часть и огромные бонусы в виде премий и различных доплат. Эта часть теряется по Трудовому законодательству, следовательно, благосостояние граждан уменьшается.

  2. Убытки – несут не только предприятия и компании, но и само государство. В период новогодних каникул активно падают налоговые отчисления, что негативно сказывается на экономике. Более того меняется потребительская способность граждан, которая приводит рынок к дефициту.

  3. Негативное влияние на здоровье – количество смертей в период новогодних каникул увеличивается в сотни раз, так как россияне безмерно употребляют алкоголь. Даже запрет на продажу не может остановить такое огромное потребление. Более того, в период новогодних каникул в Россию ввозится огромное количество контрабанды, которая уносит сотни жизней.


Отменят ли новогодние каникулы в 2019 году





Владимир Путин крайне обеспокоен, что время, которое было выделено для отдыха, используется россиянами не так как это было задумано вначале. Количество смертей, бьет рекорды в этот период. Более того, ухудшается работа самих медицинских учреждений из-за этого ежегодно можно услышать огромное количество скандалов о врачебных ошибках.

Поэтому реализации отмены могла произойти уже в 2019 года. Но так как ни один из членов государственного аппарата не смог предоставить альтернативное решение – вопрос на 2019 год был закрыт, а право отдохнуть остается за россиянами.

Как будут отдыхать россияне в 2019 году


Многие психологи считают, что новогодние каникулы позитивно сказываются на дальнейшей работе. Небольшой отпуск зимой окупится в будущем, так как граждане смогут перезагрузить силы и начать работу в большее продуктивном режиме. Более того, новогодние праздники это уникальный повод провести время с семьей и с детьми, что так же укрепляет семейные отношения и демографию в стране.

Отменят ли новогодние каникулы в 2019 году можно узнать уже сейчас. Так как на официальном сайте правительства опубликован производственный календарь. Поэтому россиян ждет сразу две положительные новости:


  • Отмены не будет.

  • Новогодние каникулы будут официально продлены.


Отменят ли новогодние каникулы в 2019 году


Таким образом, россияне будут отдыхать с 31 декабря по 9 января. Оплата заработной платы будет производиться по старому режиму. Однако соотечественникам придется выйти на работу 30 декабря 2018 года, для того чтобы получить выходной 31 декабря 2018 года.