В Москве подорожала платная парковка с 15 декабря 2018 года



В Москве подорожала платная парковка с 15 декабря 2018 года

Для столичных автомобилистов будут действовать нововведения по использованию платных стоянок. Ранее владельцы автомобилей могли останавливаться бесплатно на 15 минут, а с 15 декабря 2018 года это время уменьшилось до 5 минут. На улицах, где находятся самые загруженные участки, все стоянки будут только платными. В выходные дни также будет необходимо платить за парковку. Транспортная служба увеличила тарифы на использование парковочных мест. Максимальный теперь составляет 380 рублей в час.

Валерий Солдунов из Всероссийского общества автомобилистов рассказал, что в Леонтьевском переулке часто происходит загруженность улицы. Там одностороннее движение. Если все места на парковке заняты, тогда водители ездят по кругу и ждут свободную стоянку. Такая ситуация создает дополнительную загруженность.




Московские власти стараются решить проблемы с загруженностью парковок и улиц в городе, чтобы снизить уровень пробок. Представители Министерства транспорта столицы считают, что если увеличить стоимость за парковочное место, тогда можно решить проблемы с загруженностью улиц.

В некоторых районах Москвы цена за час стоянки автомобиля выросла почти в два раза. После вступления в силу новых правил 237 улиц в столице стали платными.

Многие автовладельцы остались недовольны нововведениями московских властей. На парковках, где есть большой спрос, за место необходимо платить в два раза больше.