Какого числа День ФСБ России, сколько лет в 2018 году, поздравления



Какого числа День ФСБ России, сколько лет в 2018 году, поздравления

Сотрудники органов национальной и государственной безопасности отмечают свой праздник 20 декабря, согласно указа президента РФ от 20.12.1995. Этот день назначен для празднования дня ФСБ, потому что в 1917 году именно в этот же день была создана ВЧК (Всероссийская Чрезвычайная комиссия). Ф. Э. Дзержинский стал ее первым председателем. На смену ВЧК в 1954 г. создан Комитет госбезопасности при Совете Министров СССР. До становления Российской Федерации 20 декабря праздновался День чекиста.

В нынешнее время этот день является для всех сотрудников внешней разведки, ФСБ, Федеральной службы охраны, а также для специалистов, которые работают при Главном управлении специальных программ президента профессиональным праздником. Во времена СССР все вышеуказанные службы были в составе Комитета госбезопасности СССР (КГБ).

20 декабря отмечается День ФСБ России


День ФСБ, как и любой праздник такого рода, отмечается каждый год в один и тот же день. В данном случае это 20 декабря. Правда, обычно чествуют в этот день работников всех российских спецслужб, то есть не только самих ФСБшников, но и внешних разведчиков из СВР, а также сотрудников Федеральной службы охраны (ФСО). Поэтому у праздника есть еще и второе название: его принято называть также Днем работника органов госбезопасности.

В 2018 году День спецслужб приходится на четверг. Это будет обычный рабочий день в нашей стране.

Какого числа День ФСБ России, сколько лет в 2018 году, поздравления


Стоит отметить, что в текущем году ФСБ исполняется 101 год. А отмечать этот праздник на официальном уровне в России будут только в 23 раз.

История и традиции праздника


День ФСБ закреплен на официальном уровне Указом Президента РФ от 20 декабря 1995 г. № 1280 «Об установлении Дня работника органов безопасности Российской Федерации».

Читайте такжеКто выиграл квартиру на конкурсе Человек года 2018 в Дом-2Дата праздника имеет символическое значение. 20 декабря 1917 года была создана Всероссийская чрезвычайная комиссия (ВЧК). Структура занималась борьбой с контрреволюцией, саботажем и стала прообразом современных спецслужб.

В советские времена 20 декабря было неформальным праздником, который назывался Днем чекиста. После распада СССР традиция чествования силовиков сохранилась в России.

Какого числа День ФСБ России, сколько лет в 2018 году, поздравления


В этот день командование проводит церемонию награждения служащих грамотами, медалями, орденами, вносит благодарственные записи в личные дела, повышает в должностях лучших работников. Высокопрофессиональным специалистам за личные заслуги присваивается почетное звание «Заслуженный сотрудник органов безопасности Российской Федерации». Проводится вручение премий ФСБ РФ за лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов федеральной службы безопасности. В учреждениях культуры проходят торжественные мероприятия. По телевидению транслируются праздничные концерты.

Что собой представляет ФСБ в наше время?


Сегодня Федеральная служба безопасности — это элитная силовая структура государства, отвечающая за:

Какого числа День ФСБ России, сколько лет в 2018 году, поздравления



  • обеспечение национальных интересов Российской Федерации;

  • конституционный строй и безопасность граждан;

  • сохранность суверенитета и территориальной целостности страны.


Принимая во внимание важность поставленных задач, служащие органов безопасности обязаны обладать широким перечнем персональных характеристик, особым складом ума, преданностью идеалам страны и верой в справедливость своего дела.

Отношение к празднику


Какого числа День ФСБ России, сколько лет в 2018 году, поздравления


К сожалению, у многих жителей нашей страны сложилось двоякое отношение к празднику. Для отставников и действующих сотрудников ФСБ — это важный день, связанный с большими достижениями по охране безопасности России и конституционных прав граждан. В то же время, в памяти людей остаются преступления структур НКВД, причастных к массовым репрессиям и внесудебным расстрелам «инакомыслящих», точное число жертв которых и по сей день остается неизвестным.

Читайте такжеКакой праздник сегодня 18 декабря отмечают в России и мире, история, традиции, суть праздникаНевзирая на «неоднозначное» отношение россиян к прошлому КГБ и НКВД, не стоит недооценивать нынешние заслуги федеральных органов безопасности. Сегодня — это четко организованная структура, выполняющая функции гаранта мира и порядка в стране. Действуя исключительно в рамках закона, работники ФСБ обеспечивают конституционные права граждан и своевременно реагируют на существующие угрозы, направленные на разрушение целостности и суверенитета нашего государства.




День ФСБ России, поздравления


Сегодня праздник для людей,

Которые всегда загадка.

Гроза бандитов всех мастей,

Опора нрава и порядка.

Для них почти секретов нет,

Свои ж нещадно охраняют.

Мы им желаем много лет,

Пусть наше счастье защищают!

От терроризма и измен,

Вандалам всем дадут урок,

А мы им выдадим взамен,

Свою любовь и поздравок.



***




Служба безопасности

За всю страну в ответе,

Сотрудникам я в праздник

Шлю поздравления эти.

Желаю, чтоб сильны были

Душою вы и телом,

И легко справлялись,

Чтобы с любым вы делом.

Преступность и террор,

Чтоб на корню душили,

Чтоб в полной безопасности

И в мире все мы жили.



***

По секрету поздравляем —

О нюансах этих знаем.

Защищаешь безопасность

Да не смотришь на опасность.

Редко спишь. Хоть и молчишь —

А за всеми ты следишь.

В день свой профессиональный

Оттянись ты капитально!

Коды, шифры прочитай,

Разыщи всё, разгадай,

Узнай тайны и дерзай!

***

Безопасность государства —

Навсегда в вашей судьбе…

Так примите благодарность,

С праздником, с Днём ФСБ!

Мужества желать не стану —

Вам его не занимать:

Пусть исполнятся все планы,

Чтобы мир смог лучше стать!

***

Не будем слишком много говорить,

Вы продолжайте Родине служить.

Во имя безопасности страны —

Такие кадры очень нам нужны!

Читайте такжеТочный гороскоп на неделю с 17 по 23 декабря 2018 годаСчастья вам и вашим близким, в жизни.

Успехов в службе для своей Отчизны.

Спасибо, что такие люди есть —

Присягу выполнят и не уронят честь.

***

Поздравляю вас с профессиональным праздником! В день ФСБ хочу пожелать вам всегда помнить о чести и совести, доблести и отваге! Радоваться жизни, а также делать свое дело, выкладываясь на все сто! Пусть успех стучится в двери, а вы не забудьте вовремя ему открыть! Желаю никогда не расставаться с добротой, но при этом проявлять твердость характера, отличать истинное от ложного и помнить, что жизнь у нас всего одна! Позитива, хорошего настроения – и жизнь обязательно засияет самыми яркими красками! Еще желаю не унывать, преуспевать и стремиться к лучшему, помня о том, что рядом всегда есть родные и близкие люди, готовые оказать поддержку в нужный момент!

***

Прими мои поздравления с Днем Федеральной Службы Безопасности России. Ты выбрал эту работу по призванию, ты всегда мечтал оберегать Родину от внешних угроз. Защищать национальные интересы россиян – почетная и сложная задача, и далеко не каждый способен делать это так преданно и профессионально, как ты. Желаю тебе новых успехов в твоей благородной работе. Пусть хранит тебя Господь, где бы ты не был. От всей души желаю тебе здоровья, счастья, семейного уюта и тепла. Пусть все твои планы и мечты претворяются в жизнь, а Родина щедро воздает за твои заслуги перед ней. Желаю тебе, чтобы в твоей жизни было много интересных и радостных событий, чтобы ты жил и радовался каждому дню.

Читайте такжеКогда финал Битвы экстрасенсов 19: кто стал победителем 19 сезона БЭ, будет 20 сезон или нет***

Уважаемые работники Федеральной службы безопасности Российской Федерации! Сегодня – ваш праздник! Праздник тех, кто стоит живым щитом на пути терроризма, кто предотвращает преступления, кто защищает наши границы. Праздник тех, кто обеспечивает информационную безопасность нашей страны! Разведчики и контрразведчики, пограничники и эксперты, инженеры-техники и криптографы! Спасибо вам за вашу опасную, сопряженную с высоким риском службу. Спасибо за спасенных людей! Здоровья вам и бодрости духа, силы и выдержки, мужества и достоинства! Несите высоко порученное вам дело! Свято следуйте присяге! С праздником! С Днём ФСБ!

***

Ваша работа обязывает быть мужественными, отважными, стойкими, внимательными. Честно и безропотно несете свою службу, защищаете безопасность государства и его народа. Спасибо вам за это! Пусть трудности, которые постоянно встречаются на вашем пути, будут легко преодолимы, в личной жизни не знать проблем. Крепкого здоровья вам и душевного спокойствия. С праздником вас, уважаемые сотрудники органов безопасности Российской Федерации!

***

Стойкость, мужество, отвага – это не просто слова. Это напряженная и кропотливая работа, бдительность, внимание и стремление к лучшему. Поэтому вы, работники органов безопасности Российской Федерации, понимаете их как никто лучше и принимаете близко к сердцу. А сердца у вас горячие, трепетные, безудержные! Вы всегда на посту, вы предупреждаете любые неприятности, которые грозят нашему государству и народу. Спасибо вам за труд, за заботу, за честность! Пусть служится вам легко и без проблем! Пусть встречается меньше трудностей, и пусть в стране будет как можно больше сознательных граждан! Желаю вам терпения, процветания, целеустремленности! Так держать и не пасовать перед проблемами! Всех с праздником — с Днем ФСБ!

Видео поздравление с Днем ФСБ