Планета Нибиру 2018 - последние новости расположения на 17.12.2018



Планета Нибиру 2018 - последние новости расположения на 17.12.2018

Одна из тайн современности — существование некой планеты Нибиру, которую называют «вторым Солнцем», «двенадцатой планетой Солнечной системы» и даже «планетой дьявола». Согласно предсказаниям древних астрологов, ее появление несет катаклизмы, сопоставимые с концом света. Несмотря на то, что человечество в ХХ и начале ХХI века уже пережило несколько фейковых Армагеддонов, эта тема волнует всех.

Последние новости на 17 декабря 2018 года о планете Нибиру



В небе над Россией конспирологи заметили таинственные "ожоги" – в Подмосковье 14 декабря их следы якобы увидел в небе наблюдательный очевидец. По мнению уфологов, "дыры" над Московской областью оставлены мощными гравитационными лучами Нибиру.

Эксперты предупреждали, что конец света начнется уже 16 декабря. Гибель Земли будет сопровождаться гигантским всплеском сейсмической активности – в США проснется Йеллоустонский супервулкан, а вслед за этим на сушу обрушатся многочисленные цунами.
Мировой океан закипит, и мощнейшие дожди зальют человечество, которое погибнет в любом случае, считают конспирологи. А вот продолжит ли существовать наша опустевшая Земля, зависит от того, столкнется ли она с Нибиру.




Если встреча двух небесных тел произойдет, то земной шар распадется на отдельные куски, образовав пояс астероидов, ну а если столкновения не будет, Земля останется во власти глубоководных обитателей Мирового океана.

Планета Нибиру 2018 - последние новости расположения на 17.12.2018


Мнение астрофизиков



В очередной раз конспирологи трубят во всю о столкновении Земли и загадочной планетой Х.

Но, как оказалось, астрофизики повода для беспокойства не нашли. А также попросили людей не паниковать из-за неподтверждённой информации и порекомендовали населению не поддаваться необоснованной панике.

Теория о существовании планеты Нибиру — глубоко антинаучна, её существование не было обосновано ни математическими доказательствами, ни многолетними высокоточными наблюдениями за космическим пространством. Можно сказать, что данная история придумана. Ведь учёные ничего на самом деле не обнаружили: никаких объектов, которые двигаются к направлению Земли и могут её уничтожить.

И вообще, в целом, что, касается любых космических тел, то в ближайшие пару лет ничего подобного Земле не угрожает.