Самые надежные автомобили 2018, рейтинг авто от экспертов



Самые надежные автомобили 2018, рейтинг авто от экспертов

Каждый автолюбитель желает не просто быть обладателем «железного коня», но ещё и иметь долговечное и безотказное транспортное средство. В настоящее время самые надёжные автомобили выпускают различные компании из таких стран, как Германия, Швеция, США, Япония и другие.


Уже совсем скоро 2018 год помашет нам рукой, а мы весело и с энтузиазмом будем встречать Новый 2019 год. Традиционно к концу года подводится итог прожитого периода, и не только обычными людьми, но и предприятиями. Автокомпании не остались в стороне.

Многие автокомпании традиционно к концу года составляют рейтинг надежности автомобилей. Исследование проводится и анализируется на основании опроса нескольких десятков тысяч владельцев новых автомобилей. Измеряется количество проблем в восьми категориях, возникших у 100 автомобилей на протяжении первых 90 дней после покупки.

Как определяется степень надёжности


Под надёжностью транспортного средства понимается свойство выполнять свои функции, сохраняя при этом установленные эксплуатационные показатели в пределах условий применения. Это комплексное свойство, состоящее из следующих критериев:


  • Долговечность — транспортное средство всегда должно быть на ходу, независимо от пробега и года выпуска. Показывает, как долго может эксплуатироваться ТС при регулярном и качественном проведении техобслуживания.

  • Безотказность — стойкость деталей, узлов и механизмов к разрушительному воздействию. При этом учитывается такой фактор, как постоянная эксплуатация ТС, а также своевременная замена расходных материалов.

  • Ремонтопригодность — способность предупреждения и обнаружения причин отказов и поддержания работоспособного состояния за счёт технического обслуживания и ремонта. Если поломки возникают, то производитель должен предусмотреть возможность их быстрого способа устранения.

  • Сохранность — автомобиль обязан сохранять эксплуатационные показатели на протяжении и после срока хранения и транспортировки.


Читайте такжеПарковка подорожает с 15.12.2018 в Москве, на каких улицах ставить машины будет дороже, реакция москвичейНадёжность авто снижается по мере изнашивания деталей и механизмов, так как повышается вероятность выхода из строя каждого последующего узла. Можно полагать, что все новые автомобили можно считать надёжными, но со временем этот критерий снижается. В материале представлены транспортные средства, которые с течением времени и эксплуатации способны сохранять свои прежние свойства, то есть обладают минимальной степенью износа. Для определения самых качественных автомобилей, учитываются такие критерии:





  1. Отзывы владельцев;

  2. Исследования;

  3. Краш-тесты;

  4. Испытания в тяжёлых условиях.


Самые надежные автомобили в рейтинге CarMD


Компания CarMD составила список самых надежных и бюджетных в ремонте автомобилей. Специалисты изучили 5,5 миллиона машин, которые выпустили в период с 1998 по 2018 год, сообщил сайт «ПолитЭксперт».

Специалисты составили рейтинг на основании информации сервисных центров, куда обращались владельцы транспортных средств из-за проблем с двигателем. Лидирующие позиции в списке самых надежных автомобилей занимают Toyota, Acura, Hyundai и Honda. Замыкают пятерку лидеров — Mitsubishi, сообщил сайт «Русская планета».

Специалисты CarMD заявили, что дешевле всего обойдется ремонт моделей Mazda — 19 тысяч рублей, Kia — 21 тысяча рублей, а также Dodge, Hyundai и Chrysler — около 22 тысяч рублей.




Рейтинг надежности автомобилей 2018 года от J.D. Power, смотреть график


Американская компания J.D. Power опубликовала рейтинг надежности автомобилей 2018 года, и в нем все три первых места заняли южнокорейские бренды — Genesis, Kia и Hyundai. Последнее место занял Land Rover.

Самые надежные автомобили 2018, рейтинг авто от экспертов


Средний показатель по индустрии (количество неисправностей на 100 автомобилей) увеличивается четвертый год подряд.

Читайте такжеКак можно ездить на машине без документов в россии по новому законуВ 2018 году самые надежные автомобили – бренда Genesis. У них 68 неисправностей на 100 автомобилей. Далее идут бренды Kia и Hyundai – 72 и 74 неисправностей соответственно. Получается, что южнокорейские автомобили сейчас самые надежные. Хотя, конечно, и у них бывают проблемы.

Самые надежные автомобили 2018, рейтинг авто от экспертов


Далее располагаются автомобили брендов Porsche, Ford и Chevrolet. Лучшим японским брендом по надежности в 2018 году стал Lexus. Он занял 8-е место.

У BMW зарегистрировано 87 поломок на 100 автомобилей, у Mercedes – 92 поломки, а у Toyota – 96 поломок.

Последнее место в этом рейтинге занял Land Rover – у него 160 неисправностей на 100 автомобилей. Перед ним расположились Jaguar и Volvo – 148 и 122 неисправностей на 100 автомобилей соответственно.