Жителей Москвы ожидает наступление сильных морозов в декабре 2018 года



Жителей Москвы ожидает наступление сильных морозов в декабре 2018 года

Синоптики предупреждают о том, что вскоре жителей Москвы ожидает резкая смена погодных условий. В столицу России придут сильные морозы, которые продержатся до середины следующей недели. Специалисты советуют одеваться потеплее и не выходить на улицу без надобности.

Также усиление морозов может спровоцировать увеличение риска возникновения дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим всех водителей также призывают быть бдительными и тщательно следить за состоянием своего транспортного средства и текущей ситуацией на проезжей части.


Когда придут большие морозы в Москву в 2018 году


Жителей Москвы ожидает наступление сильных морозов в декабре 2018 года


Синоптики сделали предупреждение, которое касается ухудшения погодных условий. Оно связано с усилением холодов и наступлением морозов. Жителей российской столицы просят быть осторожными и не разгуливать по улицам без особой необходимости. Крайне нестабильная и опасная ситуация, связанная с погодными условиями, продержится вплоть до середины следующей недели.

Как заявляют синоптики, на выходные дни, которые приходятся на 15 и 16 декабря текущего 2018 года, температурный режим составит от -5 °C до -7°C в субботу и от -12°C до -14°C. А уже с начала следующей недели, с понедельника, 17 декабря, похолодает до -14°C днем и до -18°C в ночное время.




Заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков прокомментировал такое нестабильное положение, связанное с погодными условиями, следующим образом:

Погода плавно возвращается к зимней, потому что до этого температура была выше нормы. Высота снега и количество осадков сейчас тоже в норме — 15 см при норме в 14–15 см, что для половины месяца нормально.

В Метеобюро также пояснили, что жителям российской столицы можно не бояться предстоящих морозов, поскольку из-за очень слабого ветра холода будут не так остро ощущаться, как могло бы быть при вьюге. Но все же граждан призывают теплее одеваться, следить за своим здоровьем и проводить профилактические меры по укреплению своего иммунитета. Напомним, ранее синоптики предупреждали жителей Москвы о грядущем похолодании и сугробах до 20 см в высоту.

Как развивается ситуация с погодными условиями по всей России


Жителей Москвы ожидает наступление сильных морозов в декабре 2018 года


Что касается остальных регионов России, то там ситуация с погодными условиями будет также неоднозначной. На официальном сайте Гидрометцентра было опубликовано сообщение о том, что в горах Северной Осетии и Дагестана выше 1500 м лавиноопасно, а над Черным морем в районе от Анапы до Магри и Магри-Веселое имеется опасность формирования смерчей. Информация каждый день обновляется, граждан призывают следить за последними новостями.