Депутат Госдумы заявил, что уже 20 лет ездит на одном автомобиле



Депутат Госдумы заявил, что уже 20 лет ездит на одном автомобиле

Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов заявил, что в течение последних 20 лет не менял свой автомобиль. Об этом он рассказал на заседании нижней палаты парламента в ходе рассмотрения в первом чтении правительственного законопроекта, направленного на противодействие массовому оформлению диагностических карт без реального проведения техосмотра.

Во время рассмотрения в первом чтении новой законодательной инициативы, нацеленной на противодействие оформлению диагностических карт без реального проведения технической диагностики, депутат рассказал о своём опыте автолюбителя. Проблема уже приобрела массовый характер, но депутат отметил, что кроется она в автолюбителях, которые не могут следить за собственными авто. Он рассказал, что в этом году его автомобиль перешагнул 20-летнюю отметку, но находится в отличном состоянии. Иванов полагает, что причиной этого является уход за средством передвижения и должное внимание ко всем техническим проблемам.







Иванов не назвал марки автомобиля, но отметил, что помимо собственноручной работы над техническими нюансами раз в год посещает технический центр. Он добавил, что прекрасно может забортировать или разбортировать колеса, поменять масло и сделать минимальный ремонт авто, однако большинство россиян, по его мнению, не знают, как это делается.

Но в данных о доходах депутата из ЛДПР вышеуказанный автомобиль вовсе не значится. При этом его жена владеет внедорожником Toyota RAW 4, а в собственности самого депутата находится лишь парусная лодка «Контест 34».