Матч «Славии П» и «Зенита» в рамках 6 тура Лиги Европы прошёл 13 декабря 2018 года

Встреча чешской «Славии П» и российского «Зенита» в рамках 6 тура Лиги Европы состоялась 13 декабря 2018 года. Противостояние завершилось победой игроков «Славии П» со счётом 2:0. Матч выдался очень зрелищным и эмоциональным, ведь на кону стоял выход в плей-офф стадию Лиги Европы. Несмотря на результат матча, именно эти два клуба прошли в следующий тур Лиги Европы УЕФА, который пройдёт уже в новом 2019 году.

Славия П на домашней арене обыграла Зенит в рамках последнего 6 тура Лиги Европы УЕФА 13 декабря 2018 года

Футбольный клуб «Славия П» сумел на домашнем стадионе в рамках 6 тура Лиги Европы обыграть российский «Зенит» 13 декабря 2018 года. Чешская команда смогла одолеть питерский клуб со счётом 2:0. Одержав победу над российской командой футболисты «Славии П» обеспечили себе место в плей-офф стадии Лиги Европы. Игроки «Славии П» сумели выйти из группы со второй позиции, им удалось заработать 10 зачётных пунктов. Свой следующий матч футболисты «Славии П» проведут уже в новом 2019 году.

С первых секунд матча игроки «Славии П» захватили контроль мяча и постоянно прессинговали российскую команду, заставляя её полностью закрыться в обороне. Такие действия помогли чешскому клубу на 32 минуту открыть счёт в противостоянии. Отметиться сумел Яромир Змрхаль, результативную передачу отдал Йозеф Гушбауэр. Останавливаться на 1 мяче команда не собиралась и уже на 41 минуте игрокам «Славии П» удалось удвоить преимущество. На этот раз в воротах питерского «Зенита» отметился Мирослав Стох, ассист же на свой счёт записал Владимир Цоуфаль. На перерыв чешская команда ушла, доминируя во всех аспектах над своим оппонентом.

Второй тай также прошёл полностью под диктовку игроков «Славии П». Вот только в атаке футболисты чешской команды вели себя более аккуратнее, чем в 1 тайме. Из этого можно сделать вывод, что она уже играла на счёт, ведь ей нужно было обыгрывать «Зенит». А вот с этим чешский клуб как раз и справился, игроки «Славии П» сумели до конца встречи сохранить счёт 2:0. Как итог заслуженная домашняя победа и путёвка с следующий тур Лиги Европы.

Состав «Славии П» в матче с «Зенитом»:

• голкипер: Ондржей Коларж;

• защитники: Владимир Цоуфаль, Ондржей Кудела, Майкл Нгаду-Нгаджуй, Ярослав Зелены;

• полузащитники: Томаш Соучек, Йозеф Гушбауэр;

• нападающие: Яромир Змрхаль, Яромир Змрхаль, Петер Олайинка, Милан Шкода.

Зенит уступил на выезде Славии П 13 декабря 2018 года в рамках 6 тура Лиги Европы

Футболисты питерского «Зенита» не смогли на выезде обыграть чешскую «Славию П» 13 декабря 2018 года в рамках заключительного тура Лиги Европы УЕФА. Встреча завершилась поражением российской команды со счётом 0:2. Однако даже несмотря на поражение футболистам «Зенита» удалось пройти в следующий тур Лиги Европы. Питерская команда завершила основную групповую стадию турнира на 1 позиции. Свой следующий матч игроки «Зенита» сыграют уже после зимнего перерыва.

Питерская команда с первых минут встречи закрылась в обороне, хоть она и пыталась что-то придумать в атаке, вот только у неё ничего не получалось. Как итог, полностью проваленный матч. Стоит отметить, что за всю встречу игрокам питерского клуба не удалось нанести по воротам оппонента ни одного удара. На протяжении всего противостояния футболисты «Зенита» выглядели не уверенно и блекло по сравнению с игроками «Славии П».