Нападающий команды «Зенит» Артем Дзюба не играет в декабре 2018 года по причине полученной травмы



Нападающий команды «Зенит» Артем Дзюба не играет в декабре 2018 года по причине полученной травмы

Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба получил разрешение досрочно уйти в отпуск. Футболист восстанавливается после травмы и не смог бы сыграть в матче последнего тура группового этапа Лиги Европы против пражской «Славии». Также на решение тренерского штаба повлияла усталость форварда, который в 2018 году играл за тульский «Арсенал», «Зенит» и сборную России практически без перерывов. В 2018 календарном году Дзюба провел во всех турнирах 44 матча, в которых забил 20 мячей.


Нападающий команды Зенит Артем Дзюба признан лучшим игроком 2018 года


Нападающий команды «Зенит» Артем Дзюба не играет в декабре 2018 года по причине полученной травмы


Нападающий петербургского «Зенита» и сборной России Артём Дзюба признан лучшим игроком 2018 года по версии Российского футбольного союза (РФС). Об этом сообщается на официальном сайте организации.

В голосовании лучшего футболиста года принимали участие тренеры, топ-менеджеры, ветераны, журналисты, а также болельщики. Всего Дзюба набрал 279 баллов. Второе место в голосовании занял голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев, а на третьем расположился его одноклубник Марио Фернандес.

В список самых популярных в 2018 году по версии Яндекс попал нападающий команды Зенит Артем Дзюба


В компании «Яндекс» представили список самых популярных тем и событий, которые интересовали россиян в 2018 году. Оказалось, что главными новинками для большинства людей являются смартфоны — особенно китайской компании Huawei, а из событий и людей для жителей России главными остаются спортивные состязания и спортсмены.

Для проведения исследования «Яндекс» изучил данные о запросах пользователей поисковой системы за период с 1 января по 19 ноября 2018 года. Главными событиями года по мнению россиян стали Чемпионат мира по футболу, Зимняя Олимпиада в Пхенчхане и пожар в ТРЦ «Зимняя вишня», занявшие топ-3 в поиске.


Самыми «разыскиваемыми» россиянами людьми стали спортсмены Игорь Акинфеев, Хабиб Нурмагомедов и Артем Дзюба. Также в десятке популярных личностей отмечено еще четыре спортсмена, что говорит о том, что спорт занимает практически большую часть интересов россиян. Среди новинок, выпускаемых разными производителями, россияне однозначно больше всего интересуются смартфонами — они заняли девять из десяти мест топ-10 рейтинга 2018 года.


В тройке лидеров Huawei Honor 10, Apple iPhone XS и iPhone XR и Huawei P20 Pro.

В компьютерных играх самыми ожидаемыми для россиян стали Far Cry 5, Red Dead Redemption 2 и PlayerUnknown’s Battlegrounds. Среди новинок кино чаще всего жителей России интересовали «Мстители: Война бесконечности», «Дэдпул 2» и «Движение вверх».




Последние достижения в спорте нападающего команды Зенит Артема Дзюбы


Нападающий команды «Зенит» Артем Дзюба не играет в декабре 2018 года по причине полученной травмы


В 2017 году Артем Дзюба стал 44 капитаном в истории «Зенита». Такое заявление сделал главный тренер «сине-бело-голубых» Мирча Луческу перед началом тренировки в Испании. В сентябре того же года в Сети появилось забавное видео: Дзюба легонько дернул девочку за косичку, которая выводила на игру Александра Кокорина, а потом свалил «вину» на стоявшего рядом мальчика. Запись стала очень популярной в Интернете, а девочка получила в подарок футболку Дзюбы.

Вскоре в российской прессе появилась информация о том, что Артем Дзюба объявил о решении продолжить карьеру в Китае. Сам футболист сообщил о таких планах на странице в «Твиттере». По "его" словам, он принял очень тяжелое для себя решение. В комментариях к записи большинство пользователей сочли публикацию фейковой. Впрочем, ею она и оказалась. У Дзюбы нет аккаунта в «Твиттере», лишь страница в «Инстаграме» авторизована.


В ноябре 2017 года Дзюба провел свой 100 матч в составе «Зенита», сыграв с «Тосно». В дальнейшем футболист был выведен из основного состава команды. В декабре стали поговаривать, что, возможно, Артем в скором времени станет игроком ЦСКА. Но речь шла не о трансфере, а об аренде.


Футбольные матчи, которые провел нападающего команды Зенит Артем Дзюба в 2018 году


В январе 2018 он был отдан в аренду до конца сезона в тульский «Арсенал». Дело в том, что с 1 июня 2017 года главным тренером «Зенита» был назначен итальянец Роберто Манчини. И с Дзюбой он изначально не нашел общего языка. Но, ко всеобщему удивлению, после перехода статистика футболиста изменилась в лучшую сторону. В «Арсенале» он играл и забивал голы, а не сидел на скамейке запасных.


В апреле 2018 года состоялся матч между «Зенитом» и тульским «Арсеналом». И именно Артем Дзюба, арендованный у «Зенита», принес тулякам ничью в этой игре. Он сравнял счет на 89 минуте и отпраздновал этот гол перед скамейкой «Зенита». Дзюба развернулся спиной к Манчини и указал на свою фамилию на майке.


Форвард также в интервью представителям СМИ прокомментировал судейские скандалы, которые возникли во время проведения второй части чемпионата страны. По словам футболиста, более рациональное решение для российского первенства – приглашать иностранных арбитров, поскольку судьи, которые представляют другие страны, способны качественно провести встречу.

Скандальным оказалось заявление Артема о «Спартаке». Нападающий заявил, что адекватные болельщики «Спартака» заслужили чемпионства команды, но есть группа сектантов, из-за которых не хотелось бы, чтобы московская команда стала первой. Подобное заявление шокировало публику. Журналисты и эксперты остро восприняли подобное выступление.