Три магнитные бури в декабре 2018 года будут опасны для здоровья человека



Три магнитные бури в декабре 2018 года будут опасны для здоровья человека

В декабре 2018 года, как и в ноябре, геомагнитная обстановка будет тяжелой. Всего в первом зимнем месяце состоится 10 магнитных бурь, среди которых 3 самые мощные. Одна из них уже прошла 8 числа, две предстоит пережить в конце месяца, а именно 26 и 29 декабря. Каждая из них будет сопровождаться еще несколькими днями «побочных эффектов». В этот период особо внимательными должны быть люди, которые очень чувствительны к магнитным бурям, поскольку их действие может быть опасным для здоровья.


Магнитные бури в декабре негативно действует на организм человека


Три магнитные бури в декабре 2018 года будут опасны для здоровья человека


На Земле живет 10 процентов людей, которые супер чувствительны к метеодействиям. Таким персонам стоит быть очень осторожными в первые дни магнитных бурь, поскольку может ухудшиться самочувствие. В основном магнитные бури влияют на людей, имеющих проблемы с сердечно-сосудистой системой и страдающих астмой.

При магнитных бурях в воздухе уменьшается количество кислорода. Это может привести к кислородному голоданию, которое зовется гипоксией. Кислород не может в полной мере насытить мозг, поэтому в период магнитных бурь, человек чувствует сильную усталость, головные боли, учащенное сердцебиение.




Кроме того, магнитные бури могут негативно влиять и на здоровых людей. Все дело в том, что во время выброса солнечной энергии, надпочечники человека начинают активно выбрасывать адреналин в кровь. В итоге человек стает раздражительным, развивается чувство тревоги, снижается работоспособность.

Люди с нарушенной психикой, во время магнитных бурь, становятся более агрессивны. Увеличивается количество депрессий и всячески необдуманных поступков.

Пережить магнитные бури в декабре можно без сильного стресса для организма


Три магнитные бури в декабре 2018 года будут опасны для здоровья человека


Для того, чтобы пережить магнитные бури без особого стресса, нужно соблюдать несколько правил, которые помогут справиться с этим тяжелым периодом.

В дни активного действия солнца нужно поменьше работать и больше отдыхать. Нужно распределить время так, чтобы в пик магнитных бурь не заниматься чем-то тяжелым или важным. Нужно находиться в условиях концентрации.

Не стоит переедать. Пища должна быть легкая и никакого алкоголя. Больше времени нужно проводить на свежем воздухе. Обязательно стоит иметь всегда при себе лекарства для первой помощи и быть осторожным во время длительных поездок. Необходимо в период магнитных бурь следить за своим поведением и контролировать агрессию.