Как отдыхаем в декабре 2018 и январе 2019: последний рабочий день в декабре 2018, новогодние каникулы



Как отдыхаем в декабре 2018 и январе 2019: последний рабочий день в декабре 2018, новогодние каникулы

Конец декабря уже близок, и многие жители России уже задумываются о том, как будут отдыхать на новогодние праздники 2018-2019. Сегодня 12 декабря, к примеру, также важный государственный праздник — День Конституции России, который отмечается ежегодно двенадцатого декабря, но официального выходного в этот день нет. А что же с двадцать девятым декабря, который приходится на субботу?


Само собой, что если посудить логически, то последним рабочим днём в этом году перед десятидневными новогодними каникулами должна стать пятница — двадцать восьмое декабря, однако, всё не так просто. Конец декабря 2018 года принесёт россиянам неожиданный сюрприз: с одной стороны, он будет не слишком приятным, с другой — более чем замечательным. Почему же?

Последний рабочий день в декабре 2018: 29 декабря рабочий день или нет


Как отдыхаем в декабре 2018 и январе 2019: последний рабочий день в декабре 2018, новогодние каникулы


Двадцать девятое декабря всё-таки будет рабочим днём, и для многих эта новость совершенно безрадостна, но — зря. Так, тридцать первое декабря уходящего года выпадает на понедельник, и это означает, что все должны выйти на работу. Но благодаря тому, что россияне "отработают" тридцать первое декабря двадцать девятого, в субботу, то уже с тридцатого декабря стартуют длительные новогодние каникулы.

Читайте такжеРоссия 24 робот Борис ПроеКТОриЯ: на форуме Путина человека в костюме робота выдали за самого современного андроида (ВИДЕО)Само собой, что если бы мы отдыхали двадцать девятого и тридцатого числа, а в понедельник вышли бы на работу, то ни о какой эффективности не могло бы быть и речи: люди бы, в основном, торопились мысленно делать покупки к праздничному столу и "резать оливье". После работы все спешно бы бежали в магазины, выстаивали бы бесконечные очереди и потом, уставшие и разбитые, судорожно бы вели приготовления к празднику.

Данный фактор в правительстве решили учитывать: они ведь тоже живые люди, и всё понимают. Именно потому последним рабочим днём станет суббота, двадцать девятого декабря 2018 года, и после этого у россиян останется ещё несколько дней, чтобы с чувством, толком и расстановкой совершить все приготовления к празднику. Кстати, во многих организациях двадцать девятое декабря будет сокращённым днём.







10-дневные выходные – вот ответ Правительства тем, кто ждет официального решения, как отдыхаем в декабре 2018 и январе 2019 года. В Новом 2019 году россиянам предстоит отдыхать в течение 10 дней.
Как отдыхаем в декабре 2018 и январе 2019: последний рабочий день в декабре 2018, новогодние каникулы
Каникулы на Новый год – это время отдыха для школьников и студентов. Не надо решать вопрос, с кем оставить детей, их займут развлечениями сами родители, получившие от Правительства страны традиционные длительные каникулы.

Последний рабочий день в декабре 2018: как отдыхаем в декабре 2018 и январе 2019


Как отдыхаем в декабре 2018 и январе 2019: последний рабочий день в декабре 2018, новогодние каникулы


Что же будет после того, как россияне уйдут на длительные новогодние каникулы? Нас будут ждать полноценные новогодние каникулы, которые предусмотрены на законодательном уровне.

Читайте такжеНа конкурсе талантов дети увидели откровенный танец на пилонеВсего отдыхать люди будут десять дней: с тридцатого декабря 2018 года и до восьмого января 2019 года. На работу россиянам нужно будет выходить только девятого числа, и школьникам, между прочим, тоже придётся в этот день вернуться за парты.

Получается, что первая рабочая неделя будет всего лишь трёхдневной, что не может не радовать. После этого вновь будут выходные, и постепенно всё вернётся в обычный ритм.

Кстати, нельзя не упомянуть о том, что ежегодно длительные новогодние каникулы оказывают под угрозой: инициативные народные избранники пытаются час от часу их сократить до минимума. Опираются чиновники на простую истину: за десять дней "простоя" российская экономика терпит колоссальные убытки, что в период затяжного кризиса совершенно неуместно.

Кроме того, выражают депутаты обеспокоенность и здоровьем россиян, которые злоупотребляют во время десятидневного отдыха алкоголем и едой. Между тем, пока новый закон "не проходит", да и сами люди не спешат отказываться хотя бы от единственного выходного дня, положенного по закону.