Как ответит Россия на масштабное наступление Украины на Донбасс



Как ответит Россия на масштабное наступление Украины на Донбасс


Назван вероятный ответ Российской Федерации на масштабное наступление Вооруженных сил Украины на Донбасс. На эту тему высказался отечественный эксперт Игорь Коротченко.


По словам главного редактора журнала "Национальная оборона" Игоря Коротченко, Россия защитит территорию Донбасса в случае, если украинский президент Петр Порошенко решится туда вторгнуться, причем о таком развитии событий предупредила разведка ДНР.

Коротченко отметил, что Порошенко следует понимать тот факт, что в случае начала масштабной зачистки Донбасса, Москва воспользуется созданным НАТО в Косово прецедентом.




"Прецедент есть. Если Порошенко начнет бойню, у России есть все возможности применить силу для того, чтобы остановить интервенцию и массовое истребление жителей Донбасса. Пусть Порошенко выбирает, повторять ли судьбу Саакашвили", - приводит его слова "Политнавигатор".

Эксперт подчеркнул, что России не нужно опасаться нового пакет санкций, так как они будут введены в любом случае неизбежны.

"Санкции против России в любом случае неизбежны. Поэтому нам стесняться здесь особо не надо. Свое лицо киевский режим и его западные покровители уже показали. Начнет бойню – используем возможности вооруженных сил России. Речь не идет о войне с Украиной. Речь о том, чтобы пресечь эту вылазку, нанеся удар высокоточным оружием по группировкам украинских войск", - уверен он.