Названы самые популярные направления на Новый год 2019



Названы самые популярные направления на Новый год 2019

Названы самые популярные направления на Новый год 2019

Нынешней зимой на празднование Нового года выделено целых десять выходных дней, поэтому многие россияне предпочитают встретить праздник где-то далеко от дома — например, в Таиланде или Индии. О самых популярных новогодних туристических направлениях пишет издание "ПолитЭксперт".

 

Новогодние каникулы, напомним, продлятся в Российской Федерации с тридцатого декабря по восьмое января (включительно). Тридцать первое декабря был рабочим днем, но для того, чтобы не прерывать каникулы, в Роструде решили перенести его на предшествующую субботу — двадцать девятое декабря.




 

В общем, Новый год 2019 — это отличная возможность поехать куда-то и отдохнуть как следует. И этой возможностью, если верить статистике онлайн-сервиса по поиску и бронированию туров Travelata, пользуются довольно многие жители России.

 

"Если говорить о самых востребованных туристических направлениях на новогодний период — то на первом месте Таиланд. Каждая пятая туристическая путевка, приобретаемая на Новый год — это тур в Таиланд. На втором месте — Индия, на которую приходится пятнадцать процентов новогодних туров. Причины популярности Таиланда и Индии довольно простые — здесь хорошие погодные условия и довольно демократичные цены", — говорит Алексей Зарецкий, гендиректор сервиса Travelata.

 

Третье самое популярное туристическое направление на Новый год — это Турция, следом за ней расположились Арабские Эмираты, на а пятое место досталось разным городам России.