Пьяный учитель ударил школьника в Сочи



Пьяный учитель ударил школьника в Сочи

В одной из школ Сочи учитель прямо во время урока несколько раз ударил ученика. Судя по опубликованному в Сети видео, мужчина был пьян.


Видео с учителем, который набросился на школьника, появилось в сети. Ролик был многократно растиражирован в социальных сетях и собрал множество возмущённых комментариев. Это произошло не только благодаря гнусному поведению педагога, но и тому факту, что он был пьян. Кадры появились на странице «Типичный Сочи» в социальной сети ВКонтакте.




На видео видно, как мужчина вызывает ученика к доске. Он пьян, а потому школьник заметно медлит с тем, чтоб выйти, но все же выходит к доске. Учитель встаёт и несколько раз наносит удары школьнику. Автор ролика уже заявил о том, что ситуация произошла в одном из образовательных учреждений города Сочи. Но никакой информации о том, что это действительно имело место в данном регионе, нет. На видео присутствуют люди, одетые в легкую одежду, а потому можно прийти к выводу, что ситуация случилась не зимой.

На данный момент все обстоятельства выясняются. Цинизм и жестокость учителей старой, советской закалки впечатляет. Детей избивают и постоянно унижают, говорят совершенно недопустимые вещи и часто подобным «педагогам» сходит с рук такое поведение. Печально, но многие родители старшего поколения полагают, что унижения и побои в школе – часть образовательного процесса. К примеру, родители учеников школы № 37 в Комсомольске-на-Амуре написали открытое письмо, дабы поддержать «педагога», избившего ребёнка. Они рассказали о том, что не стоит прибегать к «скорой расправе» и «шаблонным суждениям». При этом подобное поведение со стороны учителей может стать причиной проблем с психикой и обучением в будущем: дети, которые терпят побои и унижения, замыкаются и проявляют склонность к деструктивному поведению. Побои – это статья Уголовного кодекса и каждому родителю важно об этом помнить. Педагог или какой-либо другой взрослый не имеет права бить детей, но к сожалению, подобные случаи с участием учителей не являются редкостью.




Читайте такжеРезультаты итогового сочинения от 5 декабря 2018 можно узнать на официальном сайте ЕГЭ