Новогодние выходные 2019: как отдыхаем в декабре и январе, календарь



Новогодние выходные 2019: как отдыхаем в декабре и январе, календарь
В России и в большинстве других стран мира с 31 декабря на 1 января отмечается один из любимых праздников - Новый год. Ровно в полночь пробьют куранты, и начнется отсчет нового наступившего 2019 года, который как и предыдущие войдет в историю. Уже сейчас российские граждане ведут счет оставшихся дней до новогодней ночи и интересуются количестве выходных дней в период новогодних праздников.

Новогодние праздники 2019 начнутся с воскресенья, 30 декабря. Уже в этот день многие хозяюшки начинают готовить блюда на предстоящую новогоднюю ночь, многие докупают подарки своим родным и близким, а кто-то продолжает трудиться на своем рабочем месте. Как отдыхаем в декабре 2018 года и в январе 2019 года? Расскажем об этом подробнее.

Декабрь уходящего года не богат на выходные в будние дни. К примеру, 12 декабря всем россиянам известно, что отмечается государственный праздник День Конституции, однако по производственному календарю этот день является обычным будним рабочим днем. В декабре россиян ожидают 10 выходных дней: 1, 2, 8, 9, 15, 16, 22, 23, 30 и 31 декабря. Стоит обратить внимание на то, что на понедельник, 31 декабря, выходной переносится с субботы, 29 декабря. Субботний день будет рабочим.




Далее наступают продолжительные новогодние каникулы - с 1 по 8 января включительно. Кроме того, выходные с субботы и воскресенья, 5 и 6 января соответственно, по решению правительства РФ переносятся на майские праздники - 2 и 3 мая, четверг и пятницу соответственно. Рабочие будни в новом 2019 году стартуют со среды, 9 января.

Новогодние выходные 2019: как отдыхаем в декабре и январе, календарь