Лев Лещенко - здоровье сегодня, последние новости 09.12.2018



Лев Лещенко - здоровье сегодня, последние новости 09.12.2018

Народного артиста РСФСР Льва Лещенко доставили в больницу прямо из-за кулис одного из московских концертных залов, где тот должен был выступить в благотворительном концерте.

Отмечается, что артисту стало плохо перед выступлением в финальном концерте Всероссийского конкурса "На благо мира". Это благотворительный проект, главной целью которого является улучшение духовной и культурной атмосферы в общества.

76-летний Лещенко почувствовал себя плохо. Для него вызвали скорую помощь. Диагноз, который поставили медики артисту, пока неизвестен.
Народный артист РСФСР Лев Лещенко подтвердил свою госпитализацию и заявил, что его состояние пришло в норму. Сейчас певец готовится к очередным концертам.

Лев Лещенко - здоровье сегодня, последние новости 09.12.2018





«Да, госпитализация была, — сказал артист, отвечая на соответствующий вопрос. — Но уже все нормально, завтра буду выступать на концерте памяти Владимира Шаинского»


Отмечается, что проблемы со здоровьем в последние годы у Льва Лещенко возникали нередко. Причиной, помимо возраста, являлся поставленный в 2014 году израильскими врачами диагноз "межпозвоночная грыжа шейного отдела". Врачи удалили грыжу, а в шейный отдел имплантировали титано-никелевый элемент.

Еще 1 декабря Лев Лещенко чувствовал себя прекрасно. На фестивале "Песня года" он исполнил песню "Родная земля". Этой композиции исполнилось уже 40 лет. Тогда артист сообщил, что у него чрезвычайно плотный график. Накануне он выступал в Ульяновске, теперь в Москве, затем ему предстоял перелет в Воронеж, а потом череда новогодних "огоньков".