Матч «Зенита» и «Бордо» в рамках 3 тура Лиги Европы состоялся 25 октября 2018 года

Матч 3 тура Лиги Европы между футбольными клубами «Зенит» и «Бордо» состоялся 25 октября 2018 года. Встреча завершилась победой питерской команды со счётом 2:1. Игра выдалась очень сложной и напряжённой для обоих клубов. Вот только всё-таки в это раз сильнее оказались футболисты питерского «Зенита».

Зенит на домашней арене 25 октября 2018 года обыграл Бордо в рамках 3 тура Лиги Европы

Футболисты питерского «Зенита» сумели на домашней арене 25 октября 2018 года обыграть «Бордо». Встреча завершилась победой со счётом 2:1. Сумев обыграть дома «Бордо» питерская команда заработала 3 зачётных пункта, и тем самым теперь с 7 очками возглавляет турнирную таблицу группы С. В следующем туре Лиги Европы питерский «Зенит» сыграет против всё того же «Бордо» только в этот раз уже на выезде.

Команда с первых минут встречи захватила инициативу и играла в роли фаворита. Ведь игра проходила на домашней арене питерского клуба. Футболисты «Зенита» большим числом игроков переходили из защиты в атаку, из-за чего в обороне появлялись пробелы. Этим и воспользовались футболисты «Бордо», им удалось первым открыть счёт в матче. Вот уже спустя 26 минут питерской команде нужно было отыгрываться. Футбольный клуб «Зенит» сумел отыграться на 40 минуте, автором забитого мяча стал Артём Дзюба после результативной передачи от Эльмира Набиуллина.

Игрокам питерского «Зенита» удалось во втором тайме выйти вперёд. Произошло это на 85 минуте, на этот раз отличился Далер Кузяев, после результативного паса от Артёмы Дзюбы. Именно центральный нападающий «Зенита» Артём Дзюба стал лучшим игроком матча.

Состав «Зенита» в матче против «Бордо»:

• голкипер: Андрей Лунёв;

• оборонительная линия: Бранислав Иванович, Эмануэль Маммана, Луиш Нету, Эльмир Набиуллин;

• игрок опорной зоны: Леандро Паредес, Александр Ерохин;

• игроки нападения: Роберт Мак, Далер Кузяев, Себастьян Дриусси, Артём Дзюба.

Бордо на выезде проиграл Зениту 25 октября 2018 года в рамках основного группового этапа Лиги Европы

Игроки французского «Бордо» проиграли на выезде 25 октября 2018 года питерскому «Зениту» в рамках 3 тура Лиги Европы. Команда уступила со счётом 1:2. Проиграв на выезде футболисты «Бордо» не заработали ни одного очка. Как итог после 3 туров Лиги Европы у французского клуба 0 зачётных пунктов и 4 строчка в турнирной таблице своей группы.

Футболисты французского «Бордо» сумели быстро открыть счёт в матче, произошло это на 26 минуте. Открыл счёт во встрече Джимми Бриан, после результативной передачи от Янна Карамо. Вот только удержать такой счёт во встрече клубу не удалось. После забитого мяча команда пропустила два гола в свои ворота. Сравнять счёт в противостоянии, чтобы хотя бы увезти из Санкт-Петербурга 1 очко игрокам французского «Бордо» так и не удалось.