Создать аккаунт
Последние новости » Эксклюзив » Ситуация близ Эль-Пасо: беспилотники США перехватывали дроны над штатом Техас
Эксклюзив

Ситуация близ Эль-Пасо: беспилотники США перехватывали дроны над штатом Техас

70

Власти США вводили временный запрет на полёты в районе аэропорта Эль-Пасо (штат Техас). Запрет был объявлен как 10-дневный, и это в значительной степени взбудоражило как рядовых граждан, так и техасских чиновников. Причём добавляло неразберихи то, что изначально причина закрытия аэропорта на столь длительный срок не называлась. Вместо этого использовалась расплывчатая формулировка: «по соображениям безопасности».

Теперь, когда FAA (Федеральное агентство гражданской авиации США) запретительные меры отменило, стала появляться информация о конкретной причине ограничений.

В сообщениях FAA говорится, что ограничения вводились в связи с появлением в воздушном пространстве США неизвестных беспилотников. Дроны вошли в воздушное пространство над Техасом со стороны Мексики.

Американская пресса пишет о том, что это были дроны мексиканских картелей.

Из публикаций в США:

Пентагон принял меры по обезвреживанию беспилотников. FAA и представители военного ведомства пришли к выводу, что в настоящее время нет угрозы для коммерческих авиаперевозок. После этого работа аэропорта Эль-Пасо будет полностью восстановлена.

Мэр Эль-Пасо Ренар Джонсон заявил о том, что в связи с запретом на полёты в аэропорту «царил хаос». Появляется информация о том, что в воздух были подняты американские беспилотники, которые «начали охоту на мексиканские БПЛА». В связи с этим в прессе США озвучена версия, что именно из-за работы дронов Пентагона, которые используют военный аэродром Биггс, расположенный неподалёку от Эль-Пасо, сам аэропорт и закрывался.
CDS News:

Вдобавок возникли проблемы со связью, которые привели к нескольким опасным ситуациям между военными бортами и коммерческими рейсами над Карибским морем.

Мэр Эль-Пасо:

Я хочу предельно ясно заявить, что этого никогда не должно было произойти. Нельзя ограничивать воздушное пространство над крупным городом без согласования с городскими властями, аэропортом, больницами и местным руководством. Отсутствие коммуникации недопустимо. Нас никто об этом не уведомил.

  • Евгения Чернова
  • сайт аэропорта Эль-Пасо
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт yaostrov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК