Новые штрафы ГИБДД с октября 2018 года за пешеходов и велосипедистов



Новые штрафы ГИБДД с октября 2018 года за пешеходов и велосипедистов. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о повышении штрафов до 2,5 тысяч рублей за непропуск водителями пешеходов и велосипедистов. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.





Новые штрафы ГИБДД с октября 2018 года за пешеходов и велосипедистов. Поправки в КоАП РФ.

Поправки вносятся в КоАП, устанавливается административный штраф в размере от 1500 рублей до 2500 рублей за невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или другим участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении. Ранее штраф составлял 1500 рублей.

 

Изменения в ПДД с октября 2018 года. Новые правила ГИБДД.

Медведев подписал постановления о внесении изменений в ПДД. Речь идет об изменении приоритета при проезде участков с круговым движением и введении новой разметки на перекрестках






Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал два постановления, вносящие значительные изменения в правила дорожного движения в России, в частности первый документ вводит новую диагональную разметку “вафельница” на перекрестках, а второе постановление изменяет приоритет при проезде автомобилями участков с круговым движением (согласно закону, приоритет получают водители, которые двигаются по кругу).



 

Штраф за отсутствие знака шипы в 2018 году.

Согласно изменениям в ПДД, вступившим в силу в апреле 2018 года, на автомобиле должен быть установлен специальный знак «Шипы» при использовании зимних покрышек с шипами. Сотрудники ГИБДД могут оштрафовать нарушителей на 500 рублей.