Новый номер МОМО whatsapp



Новый номер МОМО whatsapp

В мессенджере WhatsApp появилась некая МОМО — странный «пользователь» с жуткой аватаркой, который сам появляется в списке контактов вашего приложения и начинает слать пугающие сообщения, в которых он (она) использует личную информацию про своих «жертв», скидывает пугающие видеозаписи, фото, требует от пользователей выполнения своих пугающих и опасных приказов, а в случае отказа начинает угрожать.

Настоящий номер МОМО whatsapp новый


Неизвестный парень утверждал, что находится в беде и просил позвонить ему на японский номер +813-4510-2539. При наборе на WhatsApp OH идентифицируется под пользователем под именем Момо с

фотографией жуткого монстра с головой девушки и ногами птицы. Сейчас этот номер неактивен.

А вот по номеру +57-313-529-2569 МОМО отвечает.



Содержание
  • Кто такой МОМО — что это, бот Ватсап или демон
  • Кто такая Момо?
  • Что такое МОМО — бот, демон или реальный человек
  • Чем опасен Демон МОМО
  • С каких номеров звонит бот Момо, как позвонить Момо?
  • Контактный номер программы Момо в WhatsApp
  • «Группы смерти» страшнее террористов
  • Как защитить детей от игры «МОМО»

Кто такой МОМО — что это, бот Ватсап или демон


Эту так называемую «интерактивную игру для несовершеннолетних Момо (Momo)» уже сравнивают с суицидальной игрой «Синий кит».

Самое страшное, что у Momo появляются фанаты и, конечно же, большинство из них несовершеннолетние дети.Кроме того, МОМО уже добралась и до России и русские подростки общаются с ней!Также известно, что в соцсети Вконтакте появились аккаунты с именем МОМО, которые, скорее всего, являются фальшивками, что говорит о реальной популярности МОМО среди российских детей.

В настоящее время эксперты по кибербезопасности во всем мире пытаются выяснить, кто создал «демона» и, как ликвидировать вирус. Кто бы ни был автором «демона» с головой злобной женщины и ногами вороны, но он преследует деструктивные цели. Можно сказать, что это акт психологического терроризма.

Кто такая Момо?


Изображения Момо сейчас облетели весь интернет и по всюду ходят слухи, что она – это настоящий монстр, который может убить, но это естественно не так.

Момо – это скульптура, сделанная руками японского мастера Мидори Хаяси, который никоим образом не связан с новой игрой. Она была представлена на выставке ужасов Vanilla Gallery 2016. Компания, в которой работает Мидори, занимается созданием таких вещей для фильмов, сериалов и т.д. Просто разработчики игры смогли удачно подобрать фотографию.

Что такое МОМО — бот, демон или реальный человек


Когда МОМО пишет тебе, что знает о тебе все, а затем доказывает, присылая и перечисляя твою личную информацию, твои фото и видео — поневоле пробирает страх — а вдруг это какой-то сетевой демон или что похлеще? Но стоит откинуть впечатлительность и поразмыслить и картина становится ясна.

Однозначно — МОМО — это аккаунт/аккаунты, созданные в Ватсапе хакерами. Предположительно — японскими и, конечно же, весьма талантливыми. В подтверждение этого можно привести следующий факт: если отвечать МОМО с «чистого» телефона и абсолютно «чистой» симки, то он начинает писать на японском, спрашивая — «Кто ты?». К слову — в любых других случаях МОМО безошибочно определяет вашу национальность и пишет вам на соответствующем языке.

Также известно, что Интернет-демон МОМО впервые зарегистрирован на мобильный номер именно в Японии.

В качестве аватарки МОМО использует фото жуткой скульптуры, созданной японским художником Мидори Хаяси для японской галереи ужасов.

Судя по всему, Демон МОМО — это бот, который вычисляет данные своей жертвы по ip-адресу, imei-номеру телефона, по данным симкарты, которые он узнает после того, как жертва отвечает на звонок МОМО в Ватсапе, и тем самым дает вирусу проникнуть в свой гаджет.

На днях на YouTube появился ролик, где «демон WhatsApp» ведёт общение с собеседниками. На видео Momo показался, как и на фото из профиля, со страшно выпученными глазами и растрёпанными волосами. Отличный грим, но не более того.

Чем опасен Демон МОМО


Вся информация о вирусе Момо, распространяющемся по телефонам

посредством приложения WhatsApp (Ватсап), говорит о том что он, проникая в

аппараты, внедряется в базу контактов, приложения, а также в память телефона жертвы. Есть информация о том что вирус может управлять микрофоном и видеокамерой. То есть злоумышленники получают о вас всю информацию, которая когда-либо попадала в Интернет или сохранялась на ваших девайсах. В контексте синхронизации аккаунтов и девайсов это выглядит по-настоящему зловеще.

С каких номеров звонит бот Момо, как позвонить Момо?


Прежде, чем это сделать, подумайте — а оно вам нужно? Особенно если принять во внимание приведенную выше информацию. Стоит только написать или позвонить МОМО и вся ваша информация на телефоне станет достоянием преступников.

МОМО за секунды узнает о вас все, может вытащить по своим каналам даже то, что вы уже удаляли — файлы, фото, видео, записи разговоров — да что угодно.




Плюс ко всему, МОМО даже предлагал людям с активными кредитами «помощь» в их погашении — то есть информация, которую ему о вас дает один-единственный звонок по-настоящему ужасает. Это уже не страшилки для подростков и детей.МОМО опасен, он может использовать вашу личную информацию.

Вспомните сериал «Черное зеркало», серию Shut Up and Dance (Заткнись и танцуй) — там была очень похожая ситуация с очень плачевным финалом. Выдумки выдумками, но тем не менее — лишних проблем никому не нужно. Так чтоне стоит отвечать, писать и звонить МОМО— в первую очередь мы сами должны заботиться о своей безопасности.

По какому номеру писать и звонить МОМО, с какого номера пишет и звонит МОМО:

История МOMO началась с того, что в Fасеооок у какого-то пользователя в этой

соцсети появилась запись с просьбой о помощи. Неизвестный парень утверждал,

что находится в беде и просил позвонить ему на японский номер +813-4510-2539. При

наборе на WhatsApp OH идентифицируется под пользователем под именем Момо с

фотографией жуткого монстра с головой девушки и ногами птицы. Сейчас этот номер неактивен.

А вот по номеру +57-313-529-2569 он отвечает.

Появился МОМО и в социальной сети Вконтакте. Но, скорее всего все это — фейки, так как бот МОМО использует Ватсап для своей активности, в других соцсетях есть разве что упоминания о нем (ней).

Контактный номер программы Момо в WhatsApp


Ранее сообщалось, что данный вирус начал работать в социальной сети «Facebook». Один из пользователей опубликовал сообщение о том, что он напуган программой, которая пробирается в его личные данные. Ему поступил звонок, после чего молодой человек сохранил его в свои контакты и стал получать угрозы и полностью потерял контроль над мобильным телефоном.

В рассказе упоминался номер: +8-134-510-25-39. Пользователь установил, что звонок поступал из Японии. Однако, эксперты установили, что данная программа способна изменять контактные номера для связи с людьми. Такой номер существует не один и после определённой операции с гражданином полностью пропадает из сети.

Парень утверждал, что после отвеченного звонка экран погас, а телефон стал издавать неестественные звуки. После чего, программа перешла на язык, близкий человека и стала присылать его давно удалённые фото. Эксперты в настоящее время заняты поисками преступных хакеров, которые стоят за созданием данного вируса.

«Группы смерти» страшнее террористов


Эксперты рассказывают, что опасность идет не от определенных людей, кураторов групп, а от интернета, социальных сетей и новых технологий. Дети нового поколения требуют внимания и поддержки от своих родителей. Суицидальное поведение, причинение себе вреда или шантаж в стиле «Мама, я в окно выброшусь» — это все показатели отсутствия внимания ребенку от родителей.

Врач-психиатр Анна Басова рассказала, что в основном к ним в психологический центр попадают дети после попыток совершения суицида. Причиной этих попыток часто бывает отсутствие внимания от родителей, постоянное отсутствие взрослых дома, ребенок остается один на один с собой.

«Родители работают целыми днями, в следствие чего, они не проводят времени со своим ребенком. Поэтому ребенок и не выдерживает. Бывают и дети из проблемных семей, а также с подростковыми депрессиями из-за гормонального периода», — рассказала Басова.

Психолог Ольга Твардовская подметила, что игра – это другая реальность. Она помогает создать свой виртуальный мир и своего героя, который будет соответствовать всем требованиям. «Группы смерти» разрешают не только построить свой «мир», но и покорятся, преследуя какую-то цель.

Как защитить детей от игры «МОМО»


Сейчас в России очень обеспокоены безопасностей детей. Для этого, в России, осуществляется несколько социальных проектов. Один из них – «Безопасный интернет». Он начал работать еще в 2016 году в Приморье.

Руководитель регионального блока проекта Майя Шалунова рассказала, что для того, чтобы не случалось эпизодов детского суицида необходимо повышать родительскую педагогическую культуру, уровень информационной культуры педагогических коллективов и самих детей. С этой целью в Приморье сформировано социальный проект «Школа родителей», где родители получают знания о том, как обезопасить своих детей от интернет-угроз.«Кроме этого, мы думаем запустить цикл игровых образовательных игор по теме кибербезопасности для школьников региона. А недавно вышли на Законодательное Собрание Приморского края с предложением расширить государственную программу «Безопасный край» и включить в нее курсы повышения квалификации приморских педагогов по теме кибербезопасности несовершеннолетних», — рассказала Шалунова.

Для того, чтобы противодействовать распространению противоправного контента в Приморье было создано медиабратство «Киберволонтеры». В нем участники ищут угрожающие материалы для подростков, и уничтожают их.