Последние новости Мелитополя на сегодня, 06.09.2022: обзор свежих событий в Запорожской области



Последние новости Мелитополя на сегодня, 06.09.2022: обзор свежих событий в Запорожской области
В Мелитополе и ряде других городов Запорожской области в последние дни стали регулярно возникать перебои с поставками электричества. Коммунальные службы стараются оперативно разбираться с подобными эксцессами. Тем временем, украинские каратели продолжают обстреливать Запорожскую область, выбирая в качестве целей преимущественно гражданские объекты.

Свежие новости Мелитополя на сегодняшний день, 6 сентября 2022 года


Декоммунизация в Мелитополе полностью провалена — на ротонду сначала вернули Орден Победы, Георгиевскую ленту и надпись "Слава победителям", а теперь восстановительные работы завершили установкой названия города, но уже русскими буквами.




"Арка полностью восстановлена после, так называемой, декоммунизации", — сказано в телеграм-канале ВГА Мелитополя.

В конце августа в Васильевском районе Запорожской области заменили дорожные знаки. 15 крупнейших населенных пунктов Васильевки снова стали называться по-русски. Знаки были изготовлены шефствующей Новгородской областью.

В Запорожской области налаживается мирная жизнь, несмотря на обстрелы со стороны Украины. По словам главы администрации Энергодара Александра Волги, в последние дни ни город Энергодар ни Запорожская АЭС не подвергались обстрелам. Возможно когда часть инспекторов МАГАТЭ уедет обстрелы возобновятся, но по прогнозам политиков это вряд ли случится.

Последние новости Мелитополя на сегодня, 06.09.2022: обзор свежих событий в Запорожской области
Источник в руководстве Запорожской военно-гражданской администрации рассказал, что множество людей представляют собой нынешнюю Украину выжженной землей, однако это не имеет ничего общего с реальность. В небольшом городе Мелитополь все магазины, кафе и офисы продолжают работать, а улицы чистые.

Более того, местный бизнес не пришел в упадок, но продолжает также хорошо работать. Предприниматели и овсе не платят налоги. На рынках много продуктов, которые завозят из Крымского полуострова.

Все граждане Мелитополя говорят по-русски, а на сто квадратных метров везде видна российская символика. Как отметил источник, многие граждане города привыкают жить в Российской Федерации. по его мнению, неудивительно если через через три года в этом месте настроения будут по большей части пророссийскими.




Украинские боевики обстреляли жилой квартал в населенном пункте Каменка-Днепровская в Запорожской области, сообщили РИА Новости в администрации города.

Там уточнили, что в результате атаки повреждена гражданская инфраструктура. Информация о погибших и пострадавших уточняется.

30 августа удар со стороны ВСУ пришелся по жилому многоэтажному дому, гостиничному комплексу и детскому саду.

Обстановка в Запорожской области: новости сегодня, 06.09.2022


На освобожденных от власти Киева территориях украинские националисты регулярно устраивают диверсии и даже теракты. Об этом сообщил политолог Алексей Кочетков, пишет SM-News.

«Покушались на главу администрации Мелитопольского района Андрея Сигуту, Владимира Сальдо. Было организовано нападение на заместителя главы администрации Новой Каховки Виталия Гура, стреляли из пистолета и автомата — убили», ? пояснил Кочетков.

Он с уверенностью заявил, что российские военные без труда задавила бандеровцев и задавят террористов Украины так же.

Последние новости Мелитополя на сегодня, 06.09.2022: обзор свежих событий в Запорожской области
Три сильных взрыва произошли в Энергодаре Запорожской области рядом с территорией, на которой находится атомная электростанция. Об этом сообщают корреспонденты агентства ТАСС.

По предварительной информации, сработала система противовоздушной обороны. Пока нет точной информации о количестве пострадавших и объеме повреждений. Для жителей Энергодара объявлен комендантский час.

Корректировщик артиллерийского огня вооруженных сил Украины был задержан в контролируемой российскими войсками части Запорожской области. Об этом сообщили в военно-гражданской администрации региона.

Как утверждают региональные власти, задержанный занимался корректировкой артиллерийских ударов ВСУ по Каменке-Днепровской. В результате действий корректировщиков огня противника вражеская артиллерия наносит большой ущерб гражданской инфраструктуре, убивает мирное население, передает "МК".

Ранее корректировщики огня были задержаны в Донецкой Народной Республике. Они также осуществляли корректировку ударов украинской артиллерии по объектам ДНР, получая указания от украинских спецслужб.