Секрет раскрыт: опытные хозяйки рассказали, зачем класть губку в стиральную машинку



Секрет раскрыт: опытные хозяйки рассказали, зачем класть губку в стиральную машинку

Стиральная машинка — одна из самых важных «помощниц» в доме, которая экономит время и силы любому человеку. Бережное отношение к ней продлит ее «жизнь» и позволит сократить вызовы мастеров для устранения неполадок. Хозяйки рассказали, зачем кладут губку в барабан стиральной машины.

Лайфхак от опытных хозяек


Для обладательниц кошек и собак всегда был актуальным вопрос, как отчистить шерсть от одежды. Часто от маленьких волосков, которые цепляются к ткани, не спасает даже стирка. Чистить вещи от шерсти лучше перед загрузкой в стиральную машину. Фильтр и помпа засоряются из-за нее, ухудшается работа техники, возрастает риск поломки.  Однако оказывается, что в этом случае спасительницей может стать простая губка.

Секрет раскрыт: опытные хозяйки рассказали, зачем класть губку в стиральную машинку




Когда вы собираетесь бросить вещь, на которой оставила свои «следы» ваша кошка или собачка, в стиральную машину, положите вместе с ней губку. Она во время стирки будет собирать на себя всю шерсть.

Пользоваться таким методом можно не только обладательницам и владельцам домашних животных, но и всем остальным. Ведь губка так же хорошо собирает на себя волосы, мелкие нити и тому подобное. Она также может сбить часть катышков с одежды из некоторых вещей.

Также она делает стирку более эффективной, ведь дополнительно отбивает грязь с ткани во время того, как крутится барабан. Кроме того, она еще и помогает экономить моющее средство, ведь активно его вспенивает в барабане во время стирки.

В барабан стиральной машины для лучшего эффекта можно положить сразу две или три новые чистые губки.

Как использовать губку для посуды в стиральной машине


Перед тем как запустить машину, в барабан положите губку для посуды, после чего выставите нужный режим. После стирки губки из машины следует вынуть.

Также можно использовать силиконовую губку. Она многоразовая, не впитывает в себя чистящее средство и не портит одежду.

<!--