На День знаний, 1 сентября 2022 года, можно отправить прикольные поздравления в виде прозы и стихов



На День знаний, 1 сентября 2022 года, можно отправить прикольные поздравления в виде прозы и стихов

1 сентября – это особенный праздник, когда после длительного летнего перерыва прозвенит первый школьный звонок. Ученики за лето отдохнули, повзрослели, и даже успели соскучиться по учителям и одноклассникам. Всем вновь предстоит погрузиться в круговорот школьной жизни, который насыщен яркими событиями и впечатлениями.

Для первоклассников этот праздник является особенным, потому как это их первый звонок. В школах будут проходить торжественные линейки, на которых отмечают начало учебного года. Как правило, учителям дарят цветы, а родители и ученики поздравляют друг друга с праздником знаний.

Прикольно поздравить с Днем знаний 1 сентября можно прозой




***

У родителей готовы ремни и валериана, учителя готовы срывать горло — это значит, что у нас праздник. С Днём знаний! Желаю, как файлы по папкам, укладывать знания в юные головы, желаю успевать и хорошо учиться, и весело отрываться, и жизнью наслаждаться, и радовать себя, желаю, чтобы за весь этот год не было ни минуты плохого настроения, ни одной ненужной двойки, желаю, чтобы этот год был не мучением, а вдохновением и сплошной удачей.

***

Вот и наступил спорный праздник: для кого-то долгожданный, а для кого-то слегка нежеланный — это День знаний, 1 сентября! Желаем, чтобы этот день стал началом задорной и поучительной жизни, наполненной радостью и новинками, а не скучным времяпровождением! Пусть шутки и смех наполняют душу вместе с знаниями!






***

Поздравляю с Днём знаний! Желаю успешной учёбы без терзаний, желаю стремления к победе и вкусных булочек в буфете. Пусть будет меньше двоек и больше смеха, пусть хорошему настроению не помешает ни одна помеха.

***

С Днём знаний! Желаю таскать в портфеле не кирпичи и не талмуды, а только хорошие отметки, желаю в голове не держать всяких глупостей и, словно на флешку, записывать туда все важные правила и формулы, желаю с учителями находить общий язык без кнопок на стуле и взрывов на уроках, желаю радовать родителей примерным поведением ребёнка-паиньки, а уже с друзьями уходить в отрыв веселья и куража.

Прикольно поздравить с Днем знаний 1 сентября можно с помощью стихов




Как учиться неохота,

Кто бы только это знал!

Я бы лучше на работу,

В путешествие, в астрал!

Только выбора не дали –

Мигом в школу, говорят!

Будни школьные настали…

Грустно… С первым сентября!

***

1-го сентября не хочется учиться,

С друзьями во дворе охота веселиться,

Но надо отдохнуть от компа и гуляний,

1-го сентября приходит к нам День знаний.

Желаю не филонить и книги открывать,

Гранит науки грызть, мозги практиковать,

Кто очень много знает, тот многого добьется,

А кто «галерку» трет, тому и не зачтется.

***

Сентябрь звонком нас в класс позвал

И школа двери отворила…

Тех, кто добру спешил учиться

Она всегда благодарила.

Сегодня вновь звенит звонок,

День знаний школа отмечает.

Меня, тебя, всех нас, дружок,

К себе на праздник приглашает.

Я пожелать тебе хочу

Быть справедливым и учиться,

Чтоб мама, папа и друзья

Всегда могли тобой гордиться.

<!--