Один из лучших бойцов UFC Камару Усман проиграл впервые за девять лет



Один из лучших бойцов UFC Камару Усман проиграл впервые за девять лет

В августе 2022 года в мире UFC произошло удивительное событие — лучший боец проиграл впервые за девять лет. Речь идет о Камару Усмане, который уступил британцу Леону Эдвардсу и не смог защитить чемпионский титул UFC в полусреднем весе. Он был в шаге от повторения рекорда легендарного Андерсона Силвы.

Камару Усман проиграл впервые за девять лет


Американец нигерийского происхождения Камару Усман проиграл в главном поединке турнира UFC 278 и потерял титул чемпиона престижного мирового промоушена.

Событие состоялось в Солт-Лэйк-Сити (США). Усману противостоял англичанин Леон Эдвардс. На кону поединка стоял титул чемпиона UFC в полусреднем весе, которым владел Камару. Развязка боя наступила в пятом раунде. Буквально за минуту до конца встречи Эдвардс «хайкиком» отправил оппонента в нокаут, тем самым отобрав у него пояс. Усман впервые проиграл в рамках турниров UFC. Он защищал звание чемпиона в шестой раз.



Отметим, что бойцы уже встречались в октагоне. В 2015-ом году Камару Усман победил решением судей.

Как мир UFC отреагировал на шокирующее поражение Усмана в бою с Эдвардсом


Поражение Усмана не могло остаться незамеченным и другими звёздными бойцами. Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях ирландец Конор Макгрегор разместил новый пост в своих социальных сетях, где высказался о поражении американца.




«Я свидетель удивительного сюжета! Огромные поздравления, Леон! По-настоящему хороший, солидный и преданный своему делу боец смешанных единоборств! Лишь второй чемпион UFC из Великобритании! Невероятный! Поздравляю, приятель.

Хай-кик был даже относительно невысоким. Он просто полностью погрузился в собственную смерть. Один проложил себе путь к победе, другой — к смерти. Безумный спорт, как же мне он нравится!» — написал Макгрегор, прикрепив фото хай-кика в исполнении Леона.

Один из лучших бойцов UFC Камару Усман проиграл впервые за девять лет


Топовый полусредневес UFC Хамзат Чимаев остался шокирован исходом поединка. Англичанин был явным аутсайдером и уступал по ходу боя, однако на последней минуте пятого раунда вырубил соперника точным хай-киком.

«Что за нахрен?» – написал Хамзат в соцсетях, сопроводив текст смеющимися эмодзи.

В своём следующем посте Чимаев уже обратился к новоиспечённому чемпиону.

«Поздравляю, Леон. Скоро увидимся, парень», – написал швед чеченского происхождения в соцсетях.

<!--