Как правильно использовать Луну чтобы всегда везло, советы астролога



Как правильно использовать Луну чтобы всегда везло, советы астролога

Многие из нас стараются перед стартом важных дел или воплощения мечт заглянуть в лунный календарь. А некоторые и вовсе все свои действия согласовывают с ними. Как правильно это делать и как вообще жить по Луне, рассказали астрологи.

Как жить по Луне, советы астролога


В зависимости от того, какая часть лунной поверхности освещена и сколько света она отражает, меняется ритм водного обмена во всех живых организмах. Положение Луны на небосклоне также влияет на функциональную физиологию, на цикличность размножения в животном мире и на многие другие процессы.

Как правильно использовать Луну чтобы всегда везло, советы астролога


Что немаловажно, фаза Луны во многом сказывается на нашем настроении и самочувствии, так как Луна — самое «эмоциональное» светило, женское, одним словом. Поэтому, для того, чтобы с умом тратить свою энергию в повседневной жизни, получая при этом хороший «урожай», можно обращать внимание на то, в какой фазе сейчас находится Луна, и в соответствии с этим планировать предстоящий месяц.

Растущая Луна (I и II четверти)


Это идеальное время для любых начинаний: заводите новые знакомства, стройте планы на месяц, посадите на даче цветы, обновите гардероб. В этот период хорошо бы что-то выращивать, создавать, совершенствовать. Если вы давно хотите купить абонемент в спортзал, не нужно ждать понедельника, делайте это на растущую Луну. Если давно мечтали научиться рисовать или выучить иностранный язык, начинайте осваивать новое именно в этот период.

Убывающая Луна (III и IV четверти)


Этот период — полная противоположность предыдущему. Но это не значит, что полмесяца вам нужно сидеть на одном месте и не шевелиться. Напротив! Продолжайте начатое, рвите со старым и ненужным, разгребайте завалы, собирайте урожай, делайте генеральную уборку, оплатите счета и пр. Этот период нужно использовать для приведения себя и окружающего вас мира в порядок, для избавления от отживших отношений и ненужных вещей.




Новолуние


Это время, когда Луна исчезает с небосклона, прежде чем снова начать «расти». Используйте эти несколько дней для размышлений и отдыха. Все, что вы могли придумать, запланировать и начать на растущую Луну, вы закончили или продолжили в период убывающей. Все, от чего вы давно хотели избавиться, вы также оставили в убывающей Луне. Это время, когда нужно перестать действовать и просто передохнуть перед новой растущей Луной. Останьтесь наедине с собой, восстановите силы, оцените произошедшие за последний месяц обновления и изменения, как в окружающем мире, так и в вас. И со 2-3 дня нового месяца вновь начинайте решительно действовать под светом растущей Луны.

Полнолуние


В этот момент Луна, обычно скрывающаяся в тени нашей планеты, вдруг выходит во всей красе на ночной небосклон и каждым сантиметром своей поверхности смело отражает солнечный свет. С точки зрения астрологии, Луна в полнолуние находится в оппозиции с Солнцем, именно поэтому это совершенно особенное время. В этой фазе Луны все эмоции нестабильны, поэтому человеку сложно рассчитать свои силы и просчитать риски. Любое начинание в эти дни переживает временный кризис, поэтому, как и в новолуние, в полнолуние лучше воздержаться от принятия важных решений и поберечь себя. По статистике, именно в эти два критических периода возрастает количество аварий.

А стоит ли верить Луне


Стоит сказать, что астрологи каждый раз отмечают — везение или невезение, а также эмоциональное состояние человека– это гораздо больше, чем результат влияния Луны. Не зацикливайтесь на том, чтобы действовать лишь «по Луне»: наблюдайте, пробуйте, сравнивайте, комфортнее ли стало жить вам в соответствии с фазами Луны? Если да, замечательно! Обладая знанием, Луну легко превратить в союзника и ежедневного попутчика в бытовых делах.

<!--