Близкие актрисы Заворотнюк заявили об ухудшении ее самочувствия



Близкие актрисы Заворотнюк заявили об ухудшении ее самочувствия
Именитая российская актриса Анастасия Заворотнюк достаточно долго пытается победить такой коварный недуг, как рак головного мозга. Надо признать, что борьба ведется с переменным успехом. Сейчас артистка продолжает лечение, но от публичных комментариев воздерживается.

Состояние Анастасии Заворотнюк на сегодня, 24.07.2022: последние новости о здоровье


В 2020 году общественность узнала о диагнозе Анастасии Заворотнюк – злокачественное новообразование мозга. Пропускать публичные мероприятия актриса стала еще раньше – с августа 2019 года. Близкие артистки рассказали, что ее состояние сильно ухудшилось. Об этом пишет "ТВ-Центр".




«Выписанные врачами препараты перестают действовать. Терапия оказалась неэффективна», – заявил журналист Алексей Еремин, который пообщался с родными звезды сериала "Моя прекрасная няня".

Известно, что врачи не дают утешительные прогнозы Заворотнюк. Не так давно, 51-летняя актриса, по словам ее дочери Анны, проходила еще один курс лечения от онкологии. Как утверждает Еремин, состояние Анастасии Заворотнюк специалистами сейчас оценивается как критическое.




В свое время профессор и главный научный сотрудник Института молекулярной биологии РАН Петр Михайлович Чумаков в беседе с журналистами рассказал о новом методе лечения рака: специально подобранные вирусы атакуют опухоль.

Тогда профессор подчеркнул, что подобную терапию не стали применять в отношении Анастасии Заворотнюк, так как наметилась ремиссия.

"Мы взяли клетки и протестировали на чувствительность к нашим онколитическим вирусам, которые мы рассматриваем как средство лечения глиобластомы. Обнаружилось, что из 30 вирусов 7-8 вполне подходящие. И на этом этапе мы остановились, потому что муж Анастасии Петр Чернышов сказал, что сейчас ситуация более или менее спокойная, если будет крайняя необходимость, они к нам обратятся", - поведал специалист.

Поклонники актрисы в социальных сетях буквально заваливают ее аккаунты, а также личные страницы родственников Заворотнюк с той целью, чтобы пожелать своей любимице скорейшего выздоровления. Многие из них искренне надеются, что актриса не только поправится и вернется к привычной жизни, но и продолжит радовать своими работами в кино и театре.