Осужденный Михаил Ефремов имеет дом в Юрмале за 250 тысяч евро



Осужденный Михаил Ефремов имеет дом в Юрмале за 250 тысяч евро
Актер Михаил Ефремов, который продолжает отбывать наказание в тюрьме за ДТП со смертельным исходом, широко обсуждается в прессе. Как известно, будучи на свободе он отличался скандальными заявлениями и развязным поведением, что провоцировало множество казусов.

Последние новости о Михаиле Ефремове на сегодня, 15.07.2022


Актер Михаил Ефремов, отбывающий срок в колонии за пьяное ДТП со смертельным исходом, может поехать в свой латвийский дом, когда выйдет из тюрьмы, передает CTNews.




Журналисты выяснили, что артист приобрел дом в латвийской Юрмале за 250 тысяч евро еще в 2000-х годах по совету своего лечащего врача. Последний считал, что в Прибалтике актеру, страдающему от астмы, будет легче дышать. Сегодня, пишут СМИ, участок Ефремова, где расположены два дома, оценивается в 300 тысяч евро. Не исключено, что именно туда отправится артист, когда выйдет на свободу.




Адвокат Михаила Ефремова недавно рассказал о том, что уже в августе отбывающий срок за ДТП со смертельным исходом артист может выйти на свободу.

А уже сейчас можно поздравить актера с тем, что на одну претензию у него стало меньше. Страховая компания, в которой был застрахован Ефремов по ОСАГО, внезапно отказалась от судебного иска в его адрес.

Страховщикам пришлось выплатить семье погибшего водителя Сергея Захарова более 700 тысяч рублей компенсации за его жизнь и разбитый автомобиль. Позже страховая подала регрессный иск к артисту, который сейчас отбывает в колонии срок за ДТП.

Такое правило существует в случае, если виновник аварии был в нетрезвом состоянии. Но позже страховая внезапно отказалась от своих законных требований, передает МК.

Рассмотрение дела в Хамовническом суде столице ограничилось предварительным слушанием, после чего иск был отозван.

Михаила Ефремова признали виновным в ДТП в центре Москвы, в результате которого погиб человек. Его приговорили к восьми годам лишения свободы, а затем снизили срок на полгода. Артист отбывает наказание в колонии под Белгородом.