Последние новости Харькова на сегодня, 8 июля 2022 года: обзор актуальных событий в городе



Последние новости Харькова на сегодня, 8 июля 2022 года: обзор актуальных событий в городе
Жители Харькова отмечают неспокойную ситуацию как в самом городе, так и на близлежащих территориях. Российская армия наносит высокоточные удары по военным объектам, которых вокруг Харькова достаточно много, из-за чего в самом городе слышны взрывы.

Последние новости Харькова на сегодня, 08.07.2022


Российские военнослужащие продолжают выбивать украинские позиции и точки сосредоточения ВСУ в зоне Харькова. Это создает серьезные проблемы для Харьковского гарнизона. Так оценил ракетный удар ВКС России по военным целям в районе Харькова блогер Юрий Подоляка.




По словам эксперта, это также не нравится горожанам, но именно такой подход выводит ВСУ из себя, передает "Правда.ру".

Последние новости Харькова на сегодня, 8 июля 2022 года: обзор актуальных событий в городе
Блогер заметил: «Российские войска, не неся никаких серьезных потерь, наносят большой урон своему противнику. И самое главное, что при этом киевские войска не могут покинуть город Харьков — для них он превратился в западню».

По его словам, они не могут оставить Харьков, ведь это второй по значимости город Украины после столицы страны.

Харьков сегодня: свежие новости на сегодняшний день, 8 июля


Министерство обороны России обнародовало новые данные о местах дислокации вооружения украинских войск.




По уже сложившейся традиции, войска незалежной формируют пункты сосредоточения армейской техники вблизи крупных гражданских объектов. Иными словами, оружие располагают там, где больше мирного населения.

На этот раз российские военные обнаружили такие зоны в Харькове и Одессе. В обоих городах бойцы украинской армии разместили тяжёлое вооружение близ промышленных зон.

В Харькове это территория фабрики «Харьков Химпром», а в Одессе оружие находится при заводе «Одесский портовый холодильник».

Последние новости Харькова на сегодня, 8 июля 2022 года: обзор актуальных событий в городе
По данным украинской разведки, российские войска готовят наступление на Запорожье. Об этом заявила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

По её словам, Армия России на этом направлении усилена как минимум пятью батальонными тактическими группами. Также эти силы могут быть использованы для обходного маневра в направлении Великая Новоселка — Покровское, сообщает "Русская весна".

А советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что российские войска готовятся к наступлению на Харьков.

«Российская 144 мотострелковая дивизия в полном составе находится в готовности выдвинуться на Харьков. Если эта силища пойдёт на город — будет неприятно», — сказал он, вероятно, готовя украинцев к очередной «зраде».