Последние новости Харькова на сегодня, 25 июня: обзор свежих событий на текущий момент



Последние новости Харькова на сегодня, 25 июня: обзор свежих событий на текущий момент
Военные эксперты склонны считать, что в обозримой перспективе город Харьков будет зачищен от украинских националистов. В настоящее время российская армия в ходе военной спецоперации уничтожает многочисленные склады с вооружениями и другие объекты военного характера на подступах к Харькову.

Харьков сегодня: последние новости на 25 июня


Здание профессионального училища в Харькове используют для дислокации военнослужащие украинской армии и территориальной обороны, 24 июня сообщил генерал-полковник Михаил Мизинцев, руководитель межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию и начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации.




Он рассказал, что подразделения ВСУ и теробороны дислоцированы в данный момент в здании харьковского профессионального училища №?33, располагающегося на улице Владислава Зубенко.

Мизинцев также отметил, что рядом с училищем украинская армия разместила свою тяжелую технику и артиллерию.

Свежие новости Харькова на сегодня, 25.06.2022


В Харьковском национальном университете им. В. Н. Каразина ликвидировали кафедру русского языка и литературы. Об этом сообщает портал Kharkiv Today со ссылкой на пресс-секретаря высшего учебного заведения Лилию Змий.

Она рассказала, что на базе кафедр русского языка и истории русской литературы была создана новая кафедра славянской мифологии. На ней теперь будут работать преподаватели польского языка и польской литературы, передает АиФ.

Последние новости Харькова на сегодня, 25 июня: обзор свежих событий на текущий момент
По данным пресс-службы вуза, соответствующая реорганизация была реализована для оптимизации учебного процесса.




В минувшую среду украинские СМИ сообщили, что с 1 августа в Одесской области прекратят преподавание русского языка и литературы.

Ранее депутат Верховной рады Ярослав Железняк заявил, что парламент принял решение запретить ввоз и распространение книг и издательской продукции из России на Украине.

Новости последних часов из Харькова на текущий момент: обстановка в Харьковской области


К северу от Харькова ВС РФ ведут наступление на позиции ВСУ. Бои идут в окрестностях Верхнего Салтова и Питомника.

Стороны ведут артиллерийские дуэли на линии соприкосновения: российские войска нанесли удары по Удам, Безрукам, Одноробовке и Барановке, при этом в двух последних н.п. размещены расчеты ПЗРК украинской армии.

Последние новости Харькова на сегодня, 25 июня: обзор свежих событий на текущий момент
Для разведки позиций ВС РФ на данном участке ВСУ используют БЛА «Лелека-100». По выявленным целям украинские формирования намерены задействовать дислоцированные в Фёдоровке пусковые установки РЗСО.

На Изюмском направлении украинские командование продолжает применять диверсионно-разведывательные группы в Изюмском лесу, пишет "Глас народа".

По выявленным целям у Руднево, Червоного Шахтера и Заводов наносятся удары артиллерией и Су-25 ВКС России.

В то же время задействованные на этом участке фронта подразделения 58 омпбр и 72 омбр ведут активную разведку позиций ВС РФ

В районе Долгенького расчетами российской ПВО был сбит украинский штурмовик Су-25. Кроме того, уничтожены БЛА противника в окрестностях Вербовки и Донецкого Харьковской области.