Астрономы ожидают парад планет 24 июня 2022 года для научных наблюдений, а предсказатели обещают очередной конец света



Астрономы ожидают парад планет 24 июня 2022 года для научных наблюдений, а предсказатели обещают очередной конец света

С трех часов утра 24 июня 2022 года россияне смогут наблюдать Парад планет. Астрологи с нетерпением ждут данного события для наблюдений. Что касается предсказателей, то они с опаской ожидают данный «парад».

Что представляет собой такое явление, как парад планет


Парад планет – это астрономическое явление, во время которого планеты Солнечной системы при осмотре с земли частично или полностью оказываются в одном секторе, расположенном по одну сторону от Солнца. В астрономии это явление называется сближением планет, потому что визуально планеты кажутся ближе друг к другу, хотя расстояние между ними не меняется.

Астрономы ожидают парад планет 24 июня 2022 года для научных наблюдений, а предсказатели обещают очередной конец света


Астрономами классифицировано четыре разновидности этого явления:


  • Мини-парад – в нем принимают участие три планеты, он происходит примерно два раза в год.

  • Малый парад – когда в одном секторе оказываются ближайшие к Солнцу планеты – Меркурий, Венера, Марс и Сатурн. Происходит один раз в год.

  • Большой парад – в нем участвует шесть планет – Земля, Венера, Юпитер, Марс, Сатурн, Уран. Такое явление случается один раз в 20 лет.

  • Полный парад – явление с участием всех звезд Солнечной системы. Считается исключительно редким и случается один раз в 179 лет.


Кроме того, парад планет классифицируется по видимости с Земли в зависимости от местонахождения планет, он может быть видимым и невидимым.




Какой парад планет ожидается 24 июня 2022 года и как он влияет на Землю


24 июня 2022 года ожидается один из самых крупных парадов планет, которое приходилось наблюдать человечеству. В нем примут участие такие планеты, как Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон. Похожее явление наблюдалось в 1982 году, когда эти планеты, также собравшись на одной стороне Солнца, образовали дугу в 95 градусов.

Ученые говорят, что и в этот раз идеального выравнивания планет наблюдаться не будет, но угол их отклонения друг от друга будет сравнительно небольшим.

Наблюдать это явление можно будет только в телескопы или на снимках из космоса, что даст возможность провести уникальные научные наблюдения и выявить влияние сближения планет на Землю. Ученые не исключают, что это явление может оказывать воздействие на землю. Из-за перепадов гравитации могут происходить изменения в электромагнитных полях, могут усиливаться магнитные бури. У метеозависимых людей в этот день может ухудшаться самочувствие.

Как астрологи комментируют явление парада планет, которое должно произойти 24 июня 2022 года


Астрологи всегда относились к явлению парада планет с настороженностью и плохими предсказаниями. Они утверждают, что даже в дни малого парада планет на земле увеличивается количество стихийных бедствий, происходят революции, обостряются военные действия, возникают эпидемии различных заболеваний.

День 24 июня 2022 года не является исключением, и прогноз астрологов по нему, как всегда, неблагоприятный. Многие предсказатели утверждают, что человечество может вообще не пережить этот день и мы станем свидетелями «конца света». Более благоприятные прогнозы ограничиваются предсказаниями различных стихийных бедствий, вспышек эпидемий.

Астрологи обращают наше внимание на то, что многие печальные события в стране происходили в год парада планет: Чернобыльская трагедия, война в Афганистане, распад Советского Союза и многие другие.

<!--