Международный день прогулки отмечают в Российской Федерации 19 июня 2022 года



Международный день прогулки отмечают в Российской Федерации 19 июня 2022 года

19 июня 2022 года жители регионов Российской Федерации отметят Международный день прогулки, так как его традиции не предполагают собой проведения массовых и развлекательных мероприятий. Данное торжество имеет собственную историю создания. Международный день прогулки ставит перед собой выполнить определённую цель и задачу.

История создания праздника Международный день прогулки 19 июня




Международный день прогулки отмечают в Российской Федерации 19 июня 2022 года


Ежегодно отмечаемый 19 июня 2022 года «Международный день прогулки» является молодым праздником, который был впервые проведён по инициативе Организации Объединённых Наций (ООН) в 2015 году. Согласно резолюции, которая была подписана Генеральной ассамблеей, торжественный день ставит перед собой цель — напомнить людям о важности пеших прогулок на свежем воздухе.

Такая забота со стороны ООН связана с тем, что в информационную эпоху люди стали больше проводить времени за мониторами компьютеров и за экранами мобильных устройств. Всё чаще люди для того, чтобы добраться до необходимого места в городе — пользуются автомобилем и общественным транспортом, предпочитая его простой пешей прогулке, даже если расстояние небольшое. Если данное обстоятельство помножить на то, что человек работает, сидя в офисе, то это может привести к ожирению, ухудшению зрения и депрессиям.




Какие традиции соблюдаются во время празднования Международного дня прогулки 19 июня




Международный день прогулки отмечают в Российской Федерации 19 июня 2022 года


Согласно традициям, во время празднования «Международного дня прогулки» 19 июня необходимо отправиться на улицу и провести как можно больше времени находясь на воздухе. Ключевой особенностью праздника является то, что пешая прогулка должна быть неспешной и непринуждённой. Учитывая особенности российских городов, в которых экологическая обстановка оставляет желать лучшего, ради свежего воздуха граждане РФ отправляются в лесопарковые зоны, находящиеся на окраине населённых пунктов.

Это позволяет насладиться не только свежим воздухом, но и уединением, которое является необходимым для каждого думающего, и особенно творческого человека. Люди, которые отмечают праздник 19 июня, рассказывают, что с тех пор, как они узнали о торжественной дате — у них изменилось отношение к пешим, неспешным прогулкам, что, по их мнению, являются прекрасным средством снятия эмоционального напряжения и стресса. Таким образом, Международный день прогулки помогает людям избавиться о рутины.



Согласно медицинским исследованиям, ходьба не только способствует снижению уровня стресса, но и позволяет улучшить мозговую активность. Нейроны мозга начинают лучше работать, когда организм человека насыщается кислородом. Это способствует улучшению памяти, а тяжёлые задачи, требующие применения логики и аналитических способностей, решаются несколько быстрее. Пешие прогулки перед сном способствуют нормализации сна, что очень помогает людям с нарушенным режимом дня.

<!--