Последние новости Николаева на сегодня, 18 июня: обзор свежих событий, ситуация в городе сейчас



Последние новости Николаева на сегодня, 18 июня: обзор свежих событий, ситуация в городе сейчас
Вооруженные силы Российской Федерации в ходе специальной военной операции регулярно наносят удары по объектам военного назначения. Накануне стало известно о поражении одного из таких объектов в Николаевской области Украины. Вместе с этим эксперты приходят к выводу, что в ближайшее время город Николаев может быть зачищен от украинских националистов.

Свежие новости Николаева на сегодня, 18 июня


Демилитаризация Украины идет по плану, который был утвержден Генштабом Вооруженных сил России. Практически ежедневно ВС РФ уничтожают склады с вооружением, скопление техники, а также важные в военном плане объекты противника.




Не стало исключением и сегодняшнее утро, которое в Николаеве оказалось довольно громким. Сообщается, что в городе и области было зафиксировано сразу несколько ракетных прилетов. Удары были нанесены по инфраструктуре противника, используемой в военных целях. При этом воздушная тревога сработала уже после взрывов, пишет "Военное обозрение".

Последние новости Николаева на сегодня, 18 июня: обзор свежих событий, ситуация в городе сейчас
Какие именно военные объекты были поражены российскими ракетами, пока не сообщается. Но информацию о прилетах уже подтвердил губернатор Николаевской области Виталий Ким.




Стоит отметить, что и вчерашний день в вышеупомянутом регионе нельзя назвать спокойным. На аэродроме Кульбакино под Николаевом точным ракетным ударом был уничтожен центр управления БПЛА.

Николаев сегодня, 18.06.2022: последние новости


Одновременно с этим из Николаева приходит информация об очередных преступных деяниях украинских боевиков, которые разместили тяжелое вооружение в школах.

Бойцы Вооруженных сил Украины разместили артиллерийские орудия и реактивные системы залпового огня в двух школах города Николаева. Соответствующее заявление сделал начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев в ходе брифинга.

Последние новости Николаева на сегодня, 18 июня: обзор свежих событий, ситуация в городе сейчас
По данным Минобороны, украинские военные засели в школах № 14 по улице Вольная и № 84 на Лесной. Мизинцев отметил, что на территории образовательных учреждений также была размещена бронетехника боевиков.

В четверг, 16 июня, бойцы ВСУ также атаковали образовательные учреждения на территории ДНР, передавал телеканал «Царьград». Особый удар пришелся по техникумам и училищам Донецка.

Военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев заявил, что на Украине некому оборонять Николаев.

По мнению Евсеева, "эшелонированная оборона" Николаева, о которой говорил генштаб ВСУ, — не более чем фантазёрство, пишет "Украина.ру".

"Кто будет эту оборону выстраивать? Те, кто уклоняется от службы? А кто будет эту оборону обеспечивать? Тербатовцы, которые ручку поднять не могут, не говоря уже о том, чтобы стрелять из автомата и использовать сложное вооружение?", — указал Евсеев.