Чудеса пророка Мухаммада, о которых мало кто слышал



Чудеса пророка Мухаммада, о которых мало кто слышал

Не многие люди на планете знают о чудесах, совершаемых пророком Мухаммадом. Он был отважным, щедрым и добрым по сравнению со всеми людьми. У него были темные волосы, привлекательные черты лица и широкие плечи.

Что известно о пророке Мухаммаде


Мухаммад был самым смелым, мудрым и щедрым. Он имел привлекательную внешность, волосы темного цвета и бороду. Поскольку у него было плоскостопие, он становился всей ступней.

У пророка Мухаммада было светлое лицо и белые зубы. Когда пророк улыбался, его лицо озарялось сиянием, а когда начинал говорить, то от него исходил свет. Самое интересное то, что от него не было тени, как от людей, поэтому никто не мог наступать на его силуэт. Место, куда ступала нога пророка, издавало приятный запах благовоний. Кроме того, у него над головой всегда находилось белое облако.

После приветствия с человеком от его руки шел приятный аромат. Это был очень рассудительный человек, который достойно переносил все беды и тяготы.

Чудеса пророка Мухаммада, о которых мало кто слышал


Самым важным чудом пророка стал Коран, после чтения которого становится спокойнее на душе. Пророк неоднократно читал людям проповеди, сидя на пеньке. После того как он увидел, что на проповеди увеличилось количество людей, ему поставили высокую трибуну. Во время очередного чтения присутствующие на проповеди услышали стон, который исходил от пня, где ранее сидел Мухаммад. Он очень по нему тосковал. Лишь после того как пророк подошел к пню и обнял его, стон прекратился.




Чудеса пророка Мухаммада


Во время чтения вечерней молитвы произошло чудо. Мухаммад искал воду для проведения омовения, но ему предоставили только один графин, в который он поместил свою руку — и воды сразу же стало намного больше. Жидкость в графине наполнялась до тех пор, пока не завершился процесс омовения. Совершить омовение смогли более 300 человек.

Однажды Мухаммад вместе с Абу Каром шел мимо отары овец. Они настолько проголодались, что попросили у пастуха попить молока, но в ответ услышал, что среди овец нет окотной. После этого Мухаммад с разрешения пастуха дотронулся к одной овечке — и ее вымя тут же наполнилось молоком. Пастуху тоже дали молока.

Чудеса пророка Мухаммада, о которых мало кто слышал


Пророк проходил еще и мимо плачущего верблюда. Тогда он утер его слезы — и животное перестало плакать. Верблюд поведал пророку о том, что ему приходится много работать, а порой и сверх установленной нормы. После этого пророк обратился к хозяину верблюда и попросил его относиться к животному поласковее, иначе он может рассердить Всевышнего.

Очередное чудо произошло, когда язычники стали требовать у пророка доказательства сказанных им слов. После этого диск луны поделился на две части — одна из них появилась над городом под названием Абу Кубайс, а вторая опустилась немного ниже. Это заставило многих людей поверить пророку. Но язычники не верили, поэтому решили направить гонцов в обе стороны, чтобы убедиться. В конечном итоге они смогли удостовериться и поверить пророку, ведь луна действительно раскололась на две части.

<!--