Стало известно, будет ли сегодня, 9 марта, магнитная буря



Стало известно, будет ли сегодня, 9 марта, магнитная буря
По предварительным прогнозам, 9 марта ожидалась стабильная геомагнитная обстановка, и в течение дня должна была удерживаться геомагнитная активность, равная 2-м баллам. К радости метеопатов, прогнозы стали еще более благополучными.

С полуночи 9 марта до 12:00 по московскому времени магнитосфера Земли войдет в абсолютный штиль. В это время не будет наблюдаться какой-либо геомагнитной активности и заметных возмущений, а показатель силы геоударов будет находиться у отметки в 1 балл, пишет "Курьер. Среда".




С 12:00 до полуночи следующего дня показатель активности магнитных бурь подберется к отметке в 2 балла. В это время может наблюдаться небольшая активность магнитосферы, которая из-за влияния раннего штиля не повлияет на состояние здоровья метеопатов и не приведет к появлению каких-либо болезненных симптомов.

Магнитные бури в марте 2022 года: когда будут неблагоприятные дни


Со второй половины четверга, 10 марта, а также весь день 11-го и до вечера 12-го магнитные бури возрастут до 4 баллов. По геомагнитной шкале они классифицируются как малые. Такая же солнечная активность прогнозируется 20, 21 и 31 марта.




Возрастут геомагнитные колебания до умеренных бурь лишь после 21.00 18 марта. Также 5-балльные возмущения будут фиксироваться до 9 вечера 19-го и вернутся только после 21.00 31 марта.

В остальные дни первого весеннего месяца ожидаются небольшие возмущения и слабые 3-балльные колебания. Сильных геомагнитных бурь, жесткого и экстремального штормов в марте не прогнозируется, отмечает "МК".

Давно известно, что вспышки на Солнце провоцируют появление магнитных бурь, ухудшающих самочувствие метеозависимых людей. Особенно тяжело переносят геомагнитные колебания метеопаты с сердечно-сосудистыми заболеваниями и нарушениями в нервной системе.

Однако не следует преувеличивать влияние магнитных бурь на состояние организма и рекомендуется сохранять спокойствие, советуют специалисты. Чтобы защититься от негативного влияния космической погоды, нужно больше бывать на свежем воздухе, правильно питаться, соблюдать питьевой режим, а также распорядок работы и отдыха, хорошо высыпаться.

От употребления алкоголя, напитков с кофеином, курения в эти дни лучше воздержаться. Людям с хроническими заболеваниями следует иметь под рукой назначенные врачом медикаменты.