Школьники и студенты пытаются выяснить, будет ли дистант с 1 февраля 2022



Школьники и студенты пытаются выяснить, будет ли дистант с 1 февраля 2022
Как школьники и студенты будут учиться с первого февраля 2022 года? Ответ на данный вопрос пытаются найти не только учащиеся, но еще и их родители. Всем им хочется заранее знать будущее в связи со стремительным распространением нового штамма коронавируса под названием "омикрон". В этом материале содержится последняя информация на данную тему, благодаря которой можно сделать определенные выводы.

Дистанционное обучение с 1 февраля 2022 года в школах и ВУЗах: будет или нет, последние новости


По той причине, что в России новый штамм коронавируса "омикрон" начал свое стремительное распространение и задевает он теперь преимущественно молодежь, возникает ряд вопросов. Например, студенты и школьники выясняют, как они будут учиться со следующего месяца.




Разбираясь в этом вопросе нужно сделать акцент на том, что на сей раз власти России неоднократно объясняли, что вводить общий локдаун и переводить всех учащихся на дистанционный вариант получения знаний, не планируется. Но вместе с этим они подчеркивали, что ситуация с ковидом в регионах разнится, что, соответственно, позволяет властям на местах принимать необходимые ограничительные меры. Таким образом можно сделать вывод, что с 1 февраля 2022 года все школы и ВУЗы переводить на дистанционное обучение не будут, но отдельные учебные заведения все-таки перейдут на удаленку.

Закроют ли техникумы России на карантин в феврале 2022 года: переведут ли учащихся на дистанционное обучение


Вопрос о переводе образовательных учреждений на «дистанционку» или даже отправку детей на внеочередные каникулы ставится еще острее. В социальных сетях все больше говорят о том, что школьников могут отправить на «дистант» уже с 24 января 2022 года. Однако власти призывают не спешить с выводами.




Действующий руководитель российского правительства Михаил Мишустин на совещании призвал работодателей в РФ по возможности перевести на удаленный режим работы всех сотрудников, для кого это возможно сделать. Родителей это напугало, так как они подумали, что следующим шагом будет перевод на «удаленный режим обучения» их детей. Также в интернете начали появляться слухи о том, что будут внеочередные каникулы с 24 января. Однако власти не рассматривают эти варианты, иначе говоря, никакого дистанционного образования или досрочных каникул в России с 24 января 2022 года не планируется, пишет МК.

Если в оперативном штабе поймут, что ситуация ухудшается, то им придется принять меры и объявить о дистанционном обучении. В ближайшие несколько дней оперативный штаб будет изучать эпидемиологическую ситуацию в стране, и если его представители придут к выводу, что пора вводить «дистант», то так и будет сделано.

Эксперт объяснил, почему детей надо срочно перевести на дистанционное обучение


Чтобы обезопасить детей от «омикрона», их нужно переводить на дистанционное обучение. Такое мнение озвучил основатель и генеральный директор научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев.

«Дети заражаются «омикроном», и сейчас коллективы в садиках и школах – одни из главных звеньев эпидемиологической цепочки. Поэтому я считаю, что другим регионам нужно последовать примеру Челябинской области и переводить детей на дистанционное обучение. Как отец, понимаю, что это негативно влияет и на мотивацию учащихся, и на уровень образования. Но выбора сейчас нет – чем быстрее мы это сделаем, тем лучше», – сказал специалист.

Председатель правительства России Михаил Мишустин ранее обратился к работодателям с просьбой перевести часть персонала на дистанционную работу, чтобы снизить нагрузку на медицинскую систему. Позже премьер распорядился максимально перевести работников органов исполнительной власти на удаленную работу.