Как пережить 4 периода ретроградного Меркурия в 2022 году рассказал астролог



Как пережить 4 периода ретроградного Меркурия в 2022 году рассказал астролог

В наступившем 2022 году будут сразу четыре периода ретроградного Меркурия. Астрологи отмечают, что, вопреки распространенному мнению, это время подходит для размышлений, а не уныния и мыслей о смерти. При правильном использовании этих периодов каждый из нас сможет внести в свою жизнь серьезные изменения, которые окажут влияние на долгие годы вперед.

Периоды ретроградного Меркурия в 2022 году, даты и что несет


Как пережить 4 периода ретроградного Меркурия в 2022 году рассказал астролог


Ретроградный Меркурий в 2022 году


  • с 14 января по 3 февраля

  • с 10 мая по 2 июня

  • с 9 сентября по 2 октября

  • с 29 декабря по 18 января 2023 года.


Меркурий 2 января 2022 года войдет в знак Водолея, а уже 14 января начнется его попятное движение. Ретроградным Меркурий будет с 14 января по 4 февраля 2022 – две с половиной недели путаницы, болтовни, перескакивания с темы на тему и махровой конспирологии. В Водолее Меркурий хорош, но попятное движение приведет к тому, что расписание будет постоянно перекраиваться, никакие дела нельзя будет завершить точно в срок, в любой беседе увеличится количество отвлекающих моментов, собеседники будут перепрыгивать мыслью с одного на другое, с пятого на десятое. Оформление документов потребует особенного внимания, а «оговорочек по Фрейду» станет необыкновенно много.

«26 января ретроградный Меркурий попадет в Козерог и начнется период утонченного крючкотворства, мелочных придирок и буквоедства. Объяснять, чего вы хотите, придется два раза по три раза, и о чем-либо договориться станет совершенно невозможно: бесконечное согласование деталей и выставление приоритетов. Поэтому если можете не заниматься чем-то новым, а вернуться к старому и недоделанному – так и поступайте», –считают специалисты.

Вот тут ретроградный Меркурий поможет. Редактирование старых текстов, разбор архива и папок на компьютере, возвращение к переговорам, которые зашли в тупик. Ретроградный Меркурий поможет справиться с задачами, которые не как не решаются прямым путем – а обходным и «от противного» вполне себе может получиться.

«4 февраля 2022 года ретроградный кошмар закончится, и вруны и выдумщики утратят былое вдохновение», – считают специалисты.

А вот 10 марта Меркурий войдет в знак Рыб, и если в вашей карте Меркурий расположен не очень удачно, вас снова ожидает двухнедельный период недоразумений и недопонимания. В разговоре с начальством лучше все уточнять и записывать в блокнот. В разговоре с близкими не давать месту обидам и раздражению и сразу же выяснять, что же имелось в виду –сэкономите время и избежите нескольких часов плохого настроения. 27 марта 2022 года период неожиданных ассоциаций, намеков и скрытых смыслов закончится.

10 мая Меркурий станет ретроградным еще на три недели. Пока он находится в Близнецах — до 23 числа, причуды ретроградного Меркурия будут ощущаться не очень сильно, и путаницы, непонимания, потерь документов, информации и неправильной ее передачи будет не очень много, а все сложности будут обнаруживаться и разрешаться довольно быстро. Единственный существенный минус – сплетни, они будут распространяться с вирусной скоростью, и обрастать подробностями и деталями мгновенно. Будьте сдержанны и осторожны со словом.




С 23 мая ретроградный Меркурий окажется в Тельце и «информационные пробки» нам гарантированы. Телец торопиться не любит, ему нравится не спеша разобраться в деталях, разложить все по полочкам, рассортировать, что к чему. Делиться новостями он не спешит, так что быстрых ответов на ваши просьбы, письма и обращения не ждите.

Тем, кто учится: пока ретроградный Меркурий в Близнецах лучше усваивать материал в новой обстановке, а затем, когда он окажется в Тельце создавать для учебы комфортные условия — с какао, кофе, в удобном помещении, в тишине. И все равно, скорость работы будет ниже.

«3 июня 2022 года все станет легче – Меркурий перейдет к прямому движению, и мы почувствуем, что даже с трудными людьми разговаривать стало попроще», – считают специалисты.

Периоды ретроградных планет в 2022 году и что они нам несут


Как пережить 4 периода ретроградного Меркурия в 2022 году рассказал астролог


Ретроградный Марс в 2022 году


Марс движется в ретроградном направлении каждые два года в течении 80 дней. Этот период будет проходить с 30 октября по 12 января 2023 года. Марс — планета активных действий, инициатив и воли. Ее ретроградное движение будет замедлять все начинания, и утруждать правильное распределение энергии и ресурсов.

Ретроградный Юпитер в 2022 году


Юпитер имеет два ретроградных периода в 2022 году:


  • с 28 июля по 28 октября в Овне

  • с 29 октября по 23 ноября в Рыбах


Ретроградный Юпитер учит людей прислушиваться к своей интуиции, копать вглубь, а не вширь. В эти периоды нужно пересмотреть свои цели, мотивы, ценности, убеждения и смысл жизни. Эта планета в ретроградном движении дает ключи к ментальному развитию.

Ретроградная Венера в 2022 году


Венера будет двигаться в обратном направлении с 1 по 29 января 2022, еще и в некомфортном для себя знаке — Козерога. Когда Венера ретроградная, ощущаются трудности на эмоциональном уровне, чувственность и ранимость обостряются. Кроме того, Венера — планета финансов, поэтому проблемы или путаница могут возникнуть и в этой сфере.

Ретроградный Сатурн в 2022 году


Сатурн станет ретроградным в знаке Водолея с 4 июня по 23 октября 2022 года. Сатурн управляет временем, работой и трансформациями. Ретроградный Сатурн побуждает нас проводить время в одиночестве, чтобы лучше понимать других людей. Кроме того, как планета ограничений, Сатурн может поставить вас в некие жесткие рамки.

Ретроградный Уран в 2022 году



  • с 1 по 18 января

  • с 24 августа по 31 декабря.


В это время многие знаки зодиака захотят чего-то нового в своей жизни, другие же будут проваливаться в конфликты. Потребность в свободе и независимости представляется нам необходимостью в период ретроградности Урана, но эти чувства помогут мыслить более широко.

Ретроградный Нептун в 2022 году


Нептун в предстоящем году ретрограден в Рыбах с 28 июня по 3 декабря. Это движение создаст период осознания, смятения и глубокой нестабильности. Ретроградное движение Нептуна заставляет нас сосредоточиться на самых сокровенных желаниях с самоанализом и саморефлексией. Планета также помогает пересмотреть наши мечты и амбиции и обратиться к более реалистичным устремлениям.


<!--