Россияне рассчитывают на новые президентские выплаты



Россияне рассчитывают на новые президентские выплаты
В бюджете России деньги на выплаты гражданам к Новому году остались – какого числа в декабре президент Путин объявит о новой мере поддержки семей и пенсионеров.

В очередной раз президент России Владимир Путин заявил о необходимости поддерживать наименее защищённых граждан страны на инвестиционном форуме «?Россия - зовёт».

Новые выплаты получат россияне от Путина в декабре 2021 года: да или нет?
Президент подчеркнул, что те единоразовые выплаты, которые уже были введены в государстве для детей и пенсионеров, не являются «?исчерпывающим перечнем мер по поддержке граждан». Путин имел ввиду выплаты 10 тысяч рублей для школьников и пожилых россиян в текущем году, отмечает BFM.

«Исходя из наших финансовых возможностей, будем прорабатывать и другие решения на этот счет», – пообещал президент на форуме.




Выплатят ли 10 тысяч рублей на школьников к новогодним праздникам в 2021 году


По мнению финансовых специалистов, помимо помощи людям пенсионного возраста, глава российского государства Владимир Путин во время проведения пресс-конференции может объявить и о выплатах семьям с детьми. В сети появилась информация о том, что учащимся школьных учреждений в конце 2021 года Владимир Путин якобы планирует выплатить повторно по 10 тысяч рублей.

При этом сам Владимир Путин, обещая поддержку гражданам на форуме, назвал в числе потенциальных получателей новых выплат не только пенсионеров, но и семьи с детьми.

Однако рано еще что-то говорить, так как официальной информации на этот счет также не поступало. Эксперты предположили, что выплаты могут быть. Если это действительно так, то уже 17 декабря это станет известно точно, так как именно на эту дату запланирована ежегодная пресс-конференция президента страны.