Стали известны подробности о россиянках, тела которых обнаружены на Кипре



Стали известны подробности о россиянках, тела которых обнаружены на Кипре

На Кипре полиция обнаружила тела двух гражданок России, пропавших еще в середине ноября в Ларнаке. Как пишет ТАСС со ссылкой на газету Cyprus Mail, их нашли в горной деревне Мониатис. Известно, что им было 43 и 33 года. Ведется расследование о двойном убийстве.

Пропавших россиянок нашли мертвыми


Две гражданки Российской Федерации, 43-летняя Алраизи Хаят и 33-летняя Мария Газибагандова, прибыли на Кипр в качестве туристок — одна в начале лета, а другая около полутора месяцев назад. Они были объявлены в розыск 17 ноября. Подозреваемый уже арестован и дает показания. Задержаны еще двое мужчин по этому делу.

Стали известны подробности о россиянках, тела которых обнаружены на Кипре


«Подозреваемый оказал помощь в поиске тел. Он указал властям точное место, где находятся останки женщин. Нашему расследованию существенно помогла и информация, полученная из его телефонных разговоров», — рассказал журналистам Стилианос Папатеодору, начальник полиции Кипра.

Что произошло с россиянками, подробности дела


Главный подозреваемый по делу об убийстве двух российских туристок на Кипре 32-летний уроженец Сирии рассказал подробности совершённого преступления. Мужчина признался, что убил женщин после охоты.




Стали известны подробности о россиянках, тела которых обнаружены на Кипре


«По информации полицейского департамента Ларнаки, в 2 часа 30 минут утра были обнаружены тела двух пропавших ранее россиянок. Были задержаны три человека, все они сирийской национальности. Один из задержанных, насколько нам известно, дал признательные показания», — приводит его цитату РЕН ТВ.

Как пишет местное издание Cyprus Mail, подозреваемый закопал тела убитых россиянок в яме в десяти метрах от дома, засыпав гравием. Отмечается, что полиция не смогла сразу обнаружить захоронение из-за дождей, которые смыли следы. Убийца рассказал полиции, что накануне отправился на охоту. После возвращения утром сириец услышал, как женщины упоминают его в своём разговоре, после чего застрелил их.

Начальник местной полиции Стелиос Папатеодору заявил, что мотивы злоумышленника выясняются. Сообщается также, что в понедельник подозреваемый будет доставлен в районный суд Лимасола для решения вопроса об аресте.

«Насколько нам известно, у одной из погибших имеются родственники на территории РФ, с ними установлен контакт, по поводу второй женщины — нет данных о наличии у нее родственников в России», — рассказал представитель российского посольства.


<!--