Стало известно, когда певица МакSим сможет вернуться на сцену



Стало известно, когда певица МакSим сможет вернуться на сцену
Представитель певицы МакSим рассказала, когда певица сможет дать концерт. По ее словам, выступлений и новых песен поклонникам творчества артистки не стоит ждать минимум год, пишет РИА Новости.

Певица МакSим сегодня, 11 августа: последние новости о состоянии


Собеседница агентства рассказала, что МакSим очень слаба после нескольких недель в искусственной коме. Впереди долгий период восстановления. Врачи запретили ей даже заниматься спортом.

«Марина ходит еле-еле с очень сильными головокружениями. У нее очень слабые легкие, будет долгая терапия», - сказала представитель певицы.

Стало известно, когда медики планируют отпустить певицу Марину Абросимову, известную как МакSим, домой. Менеджер Маргарита Соколова сообщила поклонникам, что выписать артистку из клиники могут уже в ближайшие недели.

Не так давно специалистам посчастливилось вывести 38-летнюю МакSим из коматозного состояния, в котором она находилась с конца июня. Сегодня Абросимова может самостоятельно выходить на связь с родственниками, есть и передвигаться. А несколько часов назад директор Марины сообщила, что исполнительницу могут отпустить домой уже в ближайшие недели.




Известно, что накануне, 9 августа, специалисты перевели артистку из реанимации в обычную палату. Сейчас же врачи подумывают о том, чтобы МакSим продолжила лечение уже вне больничных стен, поскольку считают, что домашняя обстановка благоприятно повлияет на скорость восстановления.

«Будут выписывать, думаю, что недолго ей лежать в больнице, долечиваться будет дома. На ноги поставили, жива слава Богу», - заявила менеджер Абросимовой.

О плохом самочувствии МакSим стало известно после ее концерта в Казани 12 июля. Зрители заметили необычное поведение певицы на сцене. 15 июля Абросимова сообщила поклонникам в социальных сетях, что была госпитализирована с поражением 40% легких. При этом несколько тестов на коронавирусную инфекцию оказались отрицательными. 19 июля врачи ввели МакSим в медикаментозную кому и подключили к ИВЛ, и только 3 августа стало известно, что она пришла в сознание и идет на поправку.