Врачи впервые раскрыли состояние певицы МакSим



Врачи впервые раскрыли состояние певицы МакSим
Состояние певицы МакSим впервые прокомментировали врачи московской больницы №52, где она находится. Представитель медучреждения дал комментарий журналистам издания News.ru.

Как состояние певицы МакSим сегодня, 31 июля 2021

По словам медиков, артистку не переводили из реанимации.

«Она поступила 23 июня и с того момента находится в реанимации. У нас сейчас все отделения - это «красная зона». Навещать нельзя никого, даже тех, кто находится не в реанимации, а в обычных палатах», - разъяснили текущее положение дел в больнице.




Буквально накануне PR-менеджер МакSим Яна Богушевская сообщила в официальном паблике звезды во «ВКонтакте» последние новости о состоянии певицы.




«Марине получше, есть положительная динамика. Но говорить о том, что кризис пройден, пока, к сожалению, рано», - поведала Богушевская.

МакSим вернулась в сознание 26 июля после медикаментозного сна из-за тяжелой пневмонии. Сейчас она начинает дышать самостоятельно, находясь на аппарате ВВЛ (вспомогательной вентиляции легких).

Певица отправилась в больницу 15 июня. Она почувствовала себя плохо за несколько дней до этого, а 13 июня сдала тест на коронавирус.

В медицинском учреждении певице поставили диагноз «пневмония с поражением 40 процентов легких». Через некоторое время ей стало хуже - МакSим подключили к аппарату ИВЛ и ввели в искусственную кому.