Опубликован свежий медальный зачет Олимпиады в Токио



Опубликован свежий медальный зачет Олимпиады в Токио
Накануне олимпийская копилка российской сборной пополнилась медалями всех достоинств. Благодаря новым победам россияне сохранили себе четвертое место в общем медальном зачете. Всего у нашей страны 28 медалей, в том числе восемь золотых.

На каком месте Россия в медальном зачете Олимпиады-2020

Вчера было разыграно 17 комплектов наград в восьми видах спорта. Россияне участвовали практически во всех дисциплинах и заработала одно золото, одно серебро и три бронзы.




Золото добыли наши фехтовальщицы. Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Марта Мартьянова и Аделина Загидуллина стали олимпийскими чемпионками в командной рапире. Девушки одержали уверенную победу над командой из Франции со счетом 45:34. Напомним, что в начале третьего поединка Мартьянова поскользнулась и получила травму ноги, но через несколько минут смогла продолжить встречу.

Серебро у Василисы Степановой и Елены Орябинской в соревнованиях в академической гребле среди парных двоек. Девушки прервали череду неудач сборной на олимпийских Играх в течение 17 лет.

Бронзовые медали завоевали: дзюдоист Нияз Ильясов (в категории до 100 кг), пловец Климент Колесников (на дистанции 100 метров вольным стилем) и гимнастка Ангелина Мельникова (в индивидуальном многоборье).




Что касается, таблицы медального зачета, то пока придавать ей большого значения не стоит. Хотя и можно подвести некоторые промежуточные итоги. Можно не сомневаться, что за победу в командном зачете будут бороться только две команды - Китая и США. Причем, у последних гораздо больше шансов выйти из этой дуэли победителями. Американцы сильны во многих видах спорта и способны завоевать около 50 золотых наград по итогам Игр.

А вот за 3-е место ожидается упорная борьба между хозяевами соревнований и сборной России. В нее, конечно, могут вмешаться британцы и австралийцы, но верится в это с трудом. Главное для нашей команды - стараться подтверждать свой статус фаворитов в тех видах спорта, где мы традиционно сильны. Ну и хотелось бы, чтобы время от времени преподносили приятные сюрпризы те, кто находится в тени. Ведь именно этим и прекрасны Олимпийские игры, которые очень часто дарят миру новых героев и кумиров.

Опубликован свежий медальный зачет Олимпиады в Токио