От Баку до Мюнхена: где и когда смотреть трансляции всех матчей 1/4 ЕВРО-2020



От Баку до Мюнхена: где и когда смотреть трансляции всех матчей 1/4 ЕВРО-2020

Москва, 01.07.2021, 20:01:07, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.


Чемпионат Европы по футболу в самом разгаре. В последний день июня, 30-го числа, стало известно, кто пробился в стадию 1/4 финала и сыграет в ближайшее время на главных футбольных стадионах Европы.

  • Кто вышел в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу
  • Расписание матчей ЕВРО-2020 по футболу
  • Форвард сборной Украины побил рекорд Мишеля Платини на ЕВРО


Кто вышел в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу


29 июня 2021 года были сыграны последние матчи чемпионата Европы по футболу в рамках стадии 1⁄8. Несмотря на это, окончательный список всех участников четвертьфинала стал известен только на следующий день, так как сборная Украины сражалась со Швецией в овертайме. В тот день Германия проиграла Англии со счетом 2-0, многие немцы до сих пор вспоминают тот эпизод, когда Томас Мюллер вышел один на один с Джорданом Пикфордом и смазал свой удар. По словам самого немца, он мог сделать всех жителей Германии счастливее, но совершил ошибку.


От Баку до Мюнхена: где и когда смотреть трансляции всех матчей 1/4 ЕВРО-2020


Украина играла со Швецией. Сборная Украины, будто под воздействием зелья “Феликс Фелицис” из вселенной “Гарри Поттера”, попала в стадию 1⁄8, да и еще и на Швецию, а не на грозную Италию. Тем не менее, как украинцы не считали своего соперника проходным, так и шведы относились к сборной Украины с опаской. Украина вышла вперед благодаря голу игрока “Манчестер Сити” Александра Зинченко. Позже шведы сравняли — это великолепный Эмиль Форсберг отправил пушечный выстрел прямо в сетку ворот Георгия Бущана. Матч в основное время так и закончился 1-1. На последних минутах молодой украинец Артем Довбик забил свой первый гол за сборную, но он был таким важным. Украина вышла в четвертьфинал.


В стадии 1⁄4 сыграют сборные Англии и Украины, а также Швейцарии — Испании, Бельгии — Италии и Чехии — Дании. Эти команды будут радовать поклонников футбола своей игрой. До начала поединков осталось совсем немного. К счастью, полное расписание трансляций уже известно.




Расписание матчей ЕВРО-2020 по футболу


От Баку до Мюнхена: где и когда смотреть трансляции всех матчей 1/4 ЕВРО-2020


Стадия 1/4 ЕВРО стартует 2 июля 2021 года. В пятницу зрители смогут насладиться поединками Испания — Швейцария, а также Италия — Бельгия. Посмотреть на матч сборных Испании и Швейцарии можно в 19:00 по Москве, поединок пройдет в Санкт-Петербурге, его трансляцией займется Первый канал. Матч Италия — Бельгия начинается в 22:00 в Мюнхене, трансляция доступна на «России 1».


В четверг, 3 июня 2021 года, зрители увидят поединок Дании против Чехии, матч начнется в 19:00 по Москве, трансляция будет доступна на телеканале «Россия 1», игра пройдет в Баку. В 22:00 пройдет последний поединок на этой стадии, встретятся Англия и Украина. Матч запланирован на 22:00 по Москве, его покажут на Первом канале, поединок начнется в Риме.


Форвард сборной Украины побил рекорд Мишеля Платини на ЕВРО


От Баку до Мюнхена: где и когда смотреть трансляции всех матчей 1/4 ЕВРО-2020


Один из резервистов сборной Украины Артем Довбик вышел на последние минуты в поединке против Швеции. Молодой игрок отметился забитым мячом. Этот мяч стал для Артема первым в составе своей сборной. Артем отметился забитым мячом на первой компенсированной ко второму овертайму минуте — 120:37. Этот выстрел стал самым поздним на стадии финальных турниров чемпионата Европы. Артем Довбик обновил достижение именитого француза Мишеля Платини, установленный в 1984 году.


Легендарный француз забил Португалии на 119-й минуте поединка (118:53). Стоит отметить, что Артем Довбик даже не играет в топ-клубе Украины, а это был его один из немногих поединков за свою национальную команду.