День города Кемерово в 2021 году, афиша праздничных мероприятий на 12 июня



День города Кемерово в 2021 году, афиша праздничных мероприятий на 12 июня

Москва, 12.06.2021, 08:15:59, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Ирина Орлонская.


В Кемерово в эти выходные, 11 и 12 июня, пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню России, и Дню города. В пресс-службе городской администрации рассказали подробный план предстоящих торжеств. Кроме этого, власти Кемерово сообщили и о том, какие улицы будут перекрыты из-за народных гуляний.


  • Мероприятия на День города в Кемерово в 2021 году
  • Где и во сколько смотреть салют в честь Дня города в 2021 году
  • Власти Кемерово опубликовали схему перекрытий на День города

Мероприятия на День города в Кемерово в 2021 году


День города Кемерово в 2021 году, афиша праздничных мероприятий на 12 июня


В субботу, 12 июня, на участке автодороги от виадука на Журавлевы горы до виадука ул. Терешковой пройдёт Чемпионат Кемеровской области и первенство г. Кемерово и по велоспорту на шоссе.


В 16.00 возле памятника Первому абсолютному чемпиону мира по высшему пилотажу, Почётному гражданину города Кемерово В.Д. Мартемьянову на Притомской Набережной пройдут показательные выступления авиамоделистов.


На Площади Советов в 16.00 развернётся региональная выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства и ИЗО «Кузбасс мастеровой».


В 17.00 состоится презентация детско-юношеского симфонического оркестра «Симфониетта».


В 18.00 начнётся гала-концерт победителей городского конкурса хорового искусства среди учащихся общеобразовательных школ Кемерово «Битва хоров». Через два часа, в 20.00 стартует концерт-поздравление кавер-группы «Коктейль Молотова». В 21.00 пройдёт концерт солистов города. В 22.00 стартует концерт автора-исполнителя и солиста группы Burito Игоря Бурнышева.


В Парке Победы им. маршала Г.К. Жукова с 12.00 будут проходить соревнования по стритболу. С 15.00 фестиваль настольных игр. В 16.00 откроется выставка-продажа сувенирной продукции мастеров Hand-made. С 16.00 будет работать аллея фотозон «Праздничное фото».


В 17.00 стартует открытый пленэр для горожан, мульткинотеатр, надувные детско-развлекательные аттракционы («Твистер», «Частокол», «Пенальти», «Скала»), спортивные площадки, релакс–зоны, творческие мастерские «Город мастеров», игровые площадки «Выходи играть во двор», а также художественный флешмоб «101 пейзаж города».


Фестивали духовых оркестров «Танцевальный променад» и детских хоровых коллективов «Прекрасное далеко», а также выставка ретро-автомобилей начнётся в 17.00.


В 20.00 состоится праздничный концерт воспитанников Академии И. Крутого «Тебе, любимый город».


В 21.00 начнётся гала-концерт победителей городского конкурса вокального мастерства «Планета музыки».


На ул. Весенняя от пр. Советский до ул. Островского в 16.00 откроется Арбат на Весенней. С 17.00 здесь будут проходить фестиваль «Играй, гармонь! Звени, частушка!» и областной фестиваль – конкурс «Керамика – это модно».


На площади перед Музыкальным театром Кузбасса в 17.00 стартует танцевальный батл «Время быть первыми!».


На площади у театра драмы в 16.00 состоится фестиваль детских театральных коллективов «Театральная площадь». В 17.30 пройдёт флешмоб «С днём России!».


С 17.30 будет проводиться торжественное вручение паспортов юным кузбассовцам, достигшим 14 лет, в рамках Всероссийской акции РСМ «Мы – граждане России».




В 18.00 стартует фестиваль духовых оркестров «Танцевальный променад».


На ул. Весенняя от театра драмы до театра кукол Кузбасса им. А. Гайдара в 16.00 начнётся показ интерактивного спектакля, а также будут проводиться мастер-классы по изготовлению кукол и технике вождения, выставка «Куклы, и мы».


В линейном парке бульвара Строителей с 16.00 начнётся фестиваль ростовых кукол и сказочных персонажей и колясок, здесь же будут работать аудиобиблио-шатёр «Слушаю сказки», интерактивные площадки патриотических клубов, фестиваль городских сообществ «Расширяя границы», литературная гостиная, презентация проектов — победителей «Молодежное Вече», спортивные площадки по мини-футболу, воркауту, армрестлингу, праздничная программа «Расцветай, мой город».


В 21.00 стартует концерт солистов Культурного центра.


С 2.00 для болельщиков будет организован просмотр матча ЧЕ по футболу УЕФА -2021 Бельгия — Россия.


Где и во сколько смотреть салют в честь Дня города в 2021 году


Торжества в честь Дня города завершатся праздничным салютом. Он прогремит в 23:00 в небе над Университетским мостом. Фейерверк продлится 8 минут и будет состоять из 790 залпов.


День города Кемерово в 2021 году, афиша праздничных мероприятий на 12 июня


После его завершения кемеровчане смогут добраться домой на общественном транспорте. Для доставки горожан из центра города в другие районы планируется задействовать более 90 единиц пассажирского транспорта, в их числе 43 муниципальных автобуса и 50 маршрутных такси.


Власти Кемерово опубликовали схему перекрытий на День города


Из-за праздничных мероприятий, посвященных Дню города, с 10 июня до 09:00 13 июня нельзя проехать по проспекту Советскому от ул. 50 лет Октября до ул. Коломейцева. Там сначала собирают, а затем будут разбирать сцену для выступления артистов.


День города Кемерово в 2021 году, афиша праздничных мероприятий на 12 июня


С 10:00 12 июня до 00:00 13 июня будет перекрыто движение на проспекте Советском (от ул. 50 лет Октября до ул. Соборной), улице Мичурина (от ул. Красноармейской до пр. Советского), ул. Красной (от ул. Красноармейской до пр. Советского), ул. Орджоникидзе (от ул. Арочной до площади Советов), ул. Васильева (от ул. 50 лет Октября до ул. Мичурина).


С 22:00 12 июня до 00:00 13 июня нельзя будет проехать по Притомскому от развязки с ул. Терешковой до Соборной, на ул. Мичурина (от ул. Красноармейской до пр. Советского), ул. Красноармейской (от ул. Соборной до ул. Мичурина), пр. Октябрьскому (от Пионерского бульвара до ул. Соборной), ул. Соборной (от пр. Ленина до пр. Октябрьского). Это связано с проведением праздничного фейерверка.


С 10:00 12 июня до 00:00 13 июня будет запрещена парковка на следующих участках:



  • на проспекте Притомском от Арбитражного кассационного суда до ул. Соборной;

  • ул. Мичурина от ул. Красноармейской до проспекта Советского, 72;

  • ул. Красноармейской от ул. Соборной до ул. Красной;

  • проспекте Октябрьском от Пионерского бульвара до ул. Соборной;

  • ул. Соборной от проспекта Ленина до проспекта Октябрьского;

  • ул. Васильева от ул. Красной до ул. Мичурина.