Ольга Бузова стала актрисой МХАТа имени Горького



Ольга Бузова стала актрисой МХАТа имени Горького
Поющая телеведущая Ольга Бузова похвалилась, что сыграет в новой постановке во МХАТе имени Горького.

Певица рассказала, что теперь каждый день танцует и поет с культовыми артистами на легендарной сцене. Об этом она сообщила в воскресенье подписчикам своего закрытого аккаунта в Instagram.

Ольга Бузова: последние новости сегодня, 07.06.2021

За свою роль в спектакле «Чудесный грузин», посвященный Иосифу Сталину известная российская певица и телеведущая Ольга Бузова получит чуть менее 500 тыс. рублей. Об этом сообщается в контракте, опубликованном на сайте госзакупок.




Согласно тексту документа, за участие в постановке новоиспеченная актриса получит 446 тыс. рублей. Уточняется, что 212 766 рублей из этой суммы она получит за репетиции, а 234 044 - непосредственно за выступление.




О том, что Ольга Бузова будет играть в постановке «Чудесный грузин» режиссера Ренаты Сотириади в МХАТ имени Горького, артистка рассказала своим подписчикам в Instagram ранее в воскресенье.

«Я стала актрисой в самом популярном театре в нашей стране. Я играю и пою в новой постановке во МХАТе имени Горького. Мои хорошие, пишу сейчас этот текст, и плачу от счастья», - поведала телеведущая.

Также стало известно, что премьера спектакля намечена на 11 и 12 июня.

В тот же день художественный руководитель МХАТ имени Горького Эдуард Бояков объяснил выбор Бузовой на роль Беллы Шанталь. По его словам, она не является интеллектуалом, музыкантом, мыслителем, моделью, дизайнером, Дианой Вишневой или Оксимироном, но она «всё вместе» и еще «по-своему цельная».

Ранее Ольга Бузова пожаловалась на дорогостоящий ремонт квартиры из-за мраморной отделки. Поющая телеведущая в 2019 году стала обладательницей элитной квартиры в Москве. Недвижимость артистка приобрела за 120 млн рублей.