Как российские школы сдают ЕГЭ в 2021 году



Как российские школы сдают ЕГЭ в 2021 году

Школьники по всей России начали сдавать ЕГЭ-2021. Особенности проведения государственных экзаменов были опубликованы на портале правовой информации. Основной период сдачи ЕГЭ продлится до 2 июля.

Особенности проведения ЕГЭ в 2021 году


Как российские школы сдают ЕГЭ в 2021 году


Выпускники этого и прошлых годов начали сдавать ЕГЭ-2021. 31 мая ученики сдавали экзамены по географии, литературе и химии. Около 185 тыс. школьников были зарегистрированы на сдачу этих предметов. Полное расписание государственных экзаменов:

Как российские школы сдают ЕГЭ в 2021 году


Впервые была введена новая практика – школьники, не планирующие поступать в ВУЗы, будут сдавать простой экзамен. После сдачи выпускник сможет поступить в коллеж или пойти работать.

Особое внимание было уделено противоэпидемическим мерам. Школьников рассаживают зигзагообразным образом. В аудиториях может находиться не более 10 человек. На входе у выпускников меряют температуру. Медицинские маски должны носить только организаторы. Но если у школьников есть желание – они могут также ее надеть.

Рядом с учебными учреждениями будут дежурить полицейские и участковые. На входе установлены кнопки экстренного вызова силовиков и металлодетекторы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда и как можно узнать результаты ЕГЭ 2021 года по паспортным данным

Правила проведения ЕГЭ в 2021 году


Как российские школы сдают ЕГЭ в 2021 году




ЕГЭ по всем предметам стартует в 10:00 по местному времени. В учебное учреждение необходимо явиться в 09:00. На экзамен запрещается опаздывать. На входе потребуется предъявить паспорт или письменное подтверждение его личности. С собой также необходимо взять черную ручку, воду без этикетки, шоколадку и медикаменты (при необходимости). Личные вещи нужно оставить в специально выделенном месте на входе.

Организаторы проведут школьников к их местам. Далее необходимо внимательно прослушать инструктаж и получить индивидуальные комплекты. Далее можно приступать к написанию работы.

Во время ЕГЭ запрещается:


  • иметь при себе средства связи, гаджеты, шпаргалки;

  • выносить из аудитории экзаменационные материалы;

  • переписывать и фотографировать задания;

  • выходить из аудитории без разрешения;

  • разговаривать с другими школьниками;

  • обмениваться любыми материалами с другими школьниками.


При нарушении правил, организаторы имеют право удалить ученика с экзамена. У него не будет права пересдачи в этом году. В первый день сдачи ЕГЭ в 2021 году из аудитории удалили 43 человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сделать меньше ошибок на ЕГЭ по русскому языку в 2021 году

Мошенники продают поддельные ответы на ЕГЭ


Как российские школы сдают ЕГЭ в 2021 году


В интернете насчитывается более сотни сайтов, где мошенники продают поддельные ответы на ЕГЭ. Стоимость достигает 1,5 тыс. рублей. Многие школьники уже успели стать жертвами обмана. После перевода денег выпускник получает ответы за прошлый год или аферисты и вовсе перестают выходить на связь.

В Рособрнадзоре попросили школьников не искать легких путей, а качественно готовиться к сдаче ЕГЭ. Ответов на просторах сети нет. За все время существования государственных экзаменов ни разу не было обнаружены утечки информации на сайты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, что можно взять с собой на ЕГЭ в 2021 году


<!--